Можно ли приобрести автомобиль по доверенности в Киргизии, если я гражданин России? И возможно ли оформить ОСАГО и пройти техосмотр?

• г. Казань

Мне прелагают купить по доверенности авто кот. расстаможена в Киргизии. Я гражд. России. Продавец тоже гражд. России. Он говорит что может передоверить мне по генер. Доверенности авто. Вопрос. Могу ли я купить у него этот авто? И могу ли я сделать на машину Осаго, проходить тех осмотр.?

Ответы на вопрос (3):

Не можете купить. И не советую этого делать, т.к просто выбросите деньги на ветер.

Почему же многим можно? По каким законам это нельзя как вы утверждаете? Ссылаямсь на законодательство РФ и республикам таможенного союза бы тветили бы,понятно стало бы все...

Консультация со ссылкой на нормы законодательства бесплатной не бывает.