Можно ли приобрести автомобиль по доверенности в Киргизии, если я гражданин России? И возможно ли оформить ОСАГО и пройти техосмотр?

• г. Казань

Мне прелагают купить по доверенности авто кот. расстаможена в Киргизии. Я гражд. России. Продавец тоже гражд. России. Он говорит что может передоверить мне по генер. Доверенности авто. Вопрос. Могу ли я купить у него этот авто? И могу ли я сделать на машину Осаго, проходить тех осмотр.?

Ответы на вопрос (3):

Не можете купить. И не советую этого делать, т.к просто выбросите деньги на ветер.

Спросить
Пожаловаться

Почему же многим можно? По каким законам это нельзя как вы утверждаете? Ссылаямсь на законодательство РФ и республикам таможенного союза бы тветили бы,понятно стало бы все...

Спросить
Пожаловаться

Консультация со ссылкой на нормы законодательства бесплатной не бывает.

Спросить
Пожаловаться

Моего супруга посадили в тюрьму, могу ли я без его участия сделать генеральную доверенность на авто? 2 вопрос. Можно ли по обычной рукописной доверенности проходить тех осмотр автомобиля?

Приобрел а\м бу, вручили ключи, г\доверенность. Езжу по Украине. Не могу выехать в Россию, т.к. в доверенности меня нет. Хозяин живет на западе Украины, пригнавший авто, на ком доверенность - выехал в Россию. Может ли передоверить с России человек, на ком г\доверенность?

Хочу по генеральной доверености на авто, передоверить автомобиль на другого человека так же по генер доверености с последующим выкупом у него автомобиль. Можно ли так сделать?

Я ежу по доверенности написанной от руки, могу ли я проходить тех. осмотр машины за владельца или же нужна нотариальная доверенность на прохождении тех. осмотра. Желательно указать пункт или статью в законе.

Вопрос в следующем. Я гражданин России, недавно был в гостях в Киргизии вернулся от туда на машине по ген доверенности на право управления и отчуждения автомобилем, недавно потерял тех паспорт на авто. Машина стаит на учёте в киргизии как мне действовать каким оброзом отогнать автомобиль в киргизию, границу ведь не смогу пересеч без тех паспорта на авто...

Мне предлагают купить машину по генеральной доверенности с правом вождения, продажи, прохождения тех. осмотра. Пожалуйста, подскажите, есть ли в этом предложении подводные камни? Могут ли отозвать после эту доверенность и отобрать машину. Заранее спасибо.

Но у этой машины кончился тех. осмотр и я по доверенности прошла тех. осмотр. Скажите пожалуйста надо мне будет заново проходить тех. осмотр после переоформления машины на себя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сломалась стиральная машина не прошло еще двух недель, предлагают отправить ее на осмотр, вопрос: Как мне добиться чтобы продавец дал мне другую стиральную машину на время, пока моя проходит осмотр.

Хочу купить машину но машина без птс, у продовца только тех паспорт и даверенность, говорит что старый хозяин умер, могу ли я что ни буть сделать чтобы на этой машине ездить.

Я хочу купить авто у человека, который управляет по генеральной доверености, он мне её передоверит! Могу ли я с етой передовереной довереностю снять авто с учета? И просто дать довереность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение