Вопросы о правах на дом и лишении родительских прав в сложной семейной ситуации

• г. Краснодар

Дом куплен мною за капитал. Муж не является отцом ребёнка. Сейчас он в СИЗО. Могу ли я лишить доли в доме через суд, ведь это мои средства. И как лишить его прав родительских и подать на алименты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, на этом основании не можете.

Спросить
Пожаловаться

Мать лишена родительских прав, дом куплен на материнский капитал, доли в доме приходятся на детей и мать. Есть ли шансы у отца через суд лишить мать доли в доме и записать её долю на детей?

Можно ли лишить мужа доли в доме, дом куплен за мат. капитал, доля у меня, доче, и вот к мужа. Хочу продать дом, и перехать в другой город. Муж не даёт свою долю продавать.

Такой вопрос. У нас дом куплен за материнский капитал,4 доли на дом и на землю, моя доля, мжа и 2 несовершеннолетних детей. Муж должник по кредиту, может ли банк через суд за долги как-то забрать, описать долю его собственности дома.

В браке только на средства мат. капитала (2 детей) был куплен дом. Доли пока не выделялись. В данный момент проводится процедура развода. Должна ли я буду выделить долю бывшему мужу в этом доме при разделе имущества, если мат капитал не является совместно нажитыми средствами и бывший муж перестаёт быть членом семьи. Дополнительные средства на покупку дома не привлекались. Спасибо.

Куплен дом через мат. капитал. Муж "исчез". Не является на раздел доли.

Как можно разделить доли купленного дома на мат. капитал без присутствия мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лишена родительских прав на двоих детей, на мат капитал куплен дом, детям выделены доли все как надо. Сейчас беременна, имею ли право на получение мат капитала, как за первого ребенка.

Скажите пожалуйста если дом куплен на маткапитал и у супруга есть доля я через суд могу его лишить этой доли т.к он меня избил и выгнал из дома я с детьми вынуждена снимать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение