Вступит ли супруг в наследство на долю дома после регистрации брака?

• г. Воронеж

Я получила в наследство 2/3 доли дома, потом зарегистрировалаи брак, имеет ли право в дальнейшем мой супруг вступать в наследство на эту долю.

Ответы на вопрос (2):

Имеет супруг право наслелования по закону. после вашей смерти.

наравне с вашими детьми и родителями .Если этого не хотите - оставьте завещание тому. коиу вы хотите.

Валентина, добрый вечер!

2/3 доли, полученные Вами по наследству, являются Вашим личным имуществом.

После Вашей смерти (ну Вы таким образом сформулировали вопрос - живите до ста лет, минимум!) Ваш супруг будет считаться наследником первой очереди.

Всего доброго,

с уважением,