Вопрос о справке 2 НДФЛ для начисления больничного при наличии ИП

• г. Владимир

Устроился на работу, требуют справку 2 ндфл для начисления больничного, если заболею, у меня ип. Подойдет ли декларация о моих доходах?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет нужна справка. И причем здесь декларация не понятно. И потом а декларацию вы с чего заполняете? Только с 2-ндфл.

Это требует работодатель? Он ведь сам и начисляет з/п Вам.

Кто требует справку 2 НДФЛ?

Справку требуют 2 ндфл с прошлого места работы, для начисления больничного, если заболею вдруг. Если справки не будет, будет больничный оплачиваться по минимуму! Прошлое место работы у меня это моё ИП! Справка 2 ндфл это справка о доходах, я могу же им предоставить вместо неё, декларацию!?

Нет не можете. На основе Вашей декларации никто ничего не будет рассчитывать. Мало ли что Вы там написали.