Вопрос о справке 2 НДФЛ для начисления больничного при наличии ИП

• г. Владимир

Устроился на работу, требуют справку 2 ндфл для начисления больничного, если заболею, у меня ип. Подойдет ли декларация о моих доходах?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет нужна справка. И причем здесь декларация не понятно. И потом а декларацию вы с чего заполняете? Только с 2-ндфл.

Спросить
Пожаловаться

Это требует работодатель? Он ведь сам и начисляет з/п Вам.

Кто требует справку 2 НДФЛ?

Спросить
Пожаловаться

Справку требуют 2 ндфл с прошлого места работы, для начисления больничного, если заболею вдруг. Если справки не будет, будет больничный оплачиваться по минимуму! Прошлое место работы у меня это моё ИП! Справка 2 ндфл это справка о доходах, я могу же им предоставить вместо неё, декларацию!?

Спросить
Пожаловаться

Нет не можете. На основе Вашей декларации никто ничего не будет рассчитывать. Мало ли что Вы там написали.

Спросить
Пожаловаться

Я заболел. На работе для начисления больничного требуют справки 2-ндфл и справку о сумме заработной платы... форма N182 н от 30.04.2013 за 2 последних года. Они правы.

У меня есть справка НДФЛ за 2015 год. Жена подает на алименты, там требуют справку о доходах. Эта справка подойдет? И могу ли я на работе взять по эл.почте справку о доходах простую с места работы? Или только НДФЛ?

Ребенку 15 лет, он устроился на работу и заболел, в поликлиннике вместо больничного дали справку, которая оказалась не жействительна по месту работы для начисления зарплаты, как на основе справки получить больничный?

Подойдёт ли справка 2-НДФЛ для начисления пособия по безработице?, биржа труда требуют справку о среднемесячном заработке по их форме!

Мой сын отслужил 3 года по контракту. Сейчас устроился на работу на гражданке. Для начисления больничного нужна справка о доходах за 2 года. В расчетном центре нам сказали что такой справки не дают. Что зп военнослужащего не считается для начислений больничных. Но ведь с зарплаты снимался подоходный налог. Как же так? Это же такая же работа. Обясните пожалуйста почему.

Для устройства на работу на гос. службу требуют заполнить справку о доходах супруга за прошлый год. Как узнать сумму дохода без справки 2-НДФЛ? Спасибо.

Я пенсионер МВД,1 год назад устроился на работу в Сбербанк, заболел, в банке для оплаты больничного требуют справку 4 Н,но в МВД по месту прежней работы говорят что мы такую не предоставляем, можем только дать справку о денежном довольствии.

Подскажите пожалуйста как оплачивается больничный в гражданской организации бывшим сотрудникам МВД? И в моём случае подойдёт ли вышеуказанная справка о денежном довольствии?

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в декретном отпуске с октября 2014 года. Третий ребенок. За какие годы учитываются доходы при начислении больничного? А также на пособие до 1.5 лет? подойдет ли справка 2 НДФЛ для этих начислений?

Нужна ли справка о доходах с предыдущего места работы, для начисления больничного, если на новой работе я работаю уже чуть больше года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение