Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Просрочка по кредиту составляет 4,5 года,

банк в суд подавать отказывается, хотя я неоднократно говорила, что по решению суда выплачу, т.к. На задолженность в 28 тысяч насчитали 360 тысяч штрафов и пеней. При этом звонки поступают регулярно с угрозами и оскорбления и, причём не только мне (посторонним лицам). Прошёл ли срок исковой давности? Могу ли я сама подать в суд, приобщив заявление людей, которым названивали? И если да, то могу ли я рассчитывать, на денежную компенсацию за неправомерные действия банка?

вопрос №15419495
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Вы не можете сами в суд подать, но можете в прокуратуру жалобу написать, и да, срок исковой давности уже прошёл.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за объяснение!

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Статья 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ вам в помощь.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X