У моего супруга задолженность по алиментам, приставы наложили арест на автомобиль, купленный в нашем с ним браке.

• г. Балашиха

У моего супруга задолженность по алиментам, приставы наложили арест на автомобиль, купленный в нашем с ним браке. Автомобиль оформлен на мужа, но ведь мои средства так же были вложены в покупку. Правомерны ли действия Приставов? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Правомерны.

1. Но Вам нужно обратиться в суд с иском о разделе общего имущества супругов. Попросив автомобиль оставить Вам, а с Вас ему компенсацию на 1/2 стоимости автомобиля. Или попросив оставить автомобиль ему, а с него присудить компенсацию 1/2 РЫНОЧНОЙ стоимости автомобиля.