Срочное оформление инвалидности для пожилого человека в психоневрологическом пансионате

• г. Тюмень

Как оформить группу инвалидности в короткие сроки. Пожилой человек находится в доме престарелых. Лишение дееспособности на стадии рассмотрения, в опеку заявление написала. Находится в частном пансионате психоневрологического характера.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно обращаться в МСЭ.

Здравствуйте.

Для определения группы инвалидности установлены определенные сроки.

Сначала вам нужно обратиться к участковому врачу, чтобы были назначены соответствующие обследования, затем выдадут так называемый посыльный лист.

После этого будет предложено в определенный день явиться на заседание комиссии медико-социальной экспертизы.

По её результатам будет принято решение о назначении или отказе в получении группы.

Как правило на всю процедуру уходит 1-2 месяца.