Срочное оформление инвалидности для пожилого человека в психоневрологическом пансионате

• г. Тюмень

Как оформить группу инвалидности в короткие сроки. Пожилой человек находится в доме престарелых. Лишение дееспособности на стадии рассмотрения, в опеку заявление написала. Находится в частном пансионате психоневрологического характера.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно обращаться в МСЭ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для определения группы инвалидности установлены определенные сроки.

Сначала вам нужно обратиться к участковому врачу, чтобы были назначены соответствующие обследования, затем выдадут так называемый посыльный лист.

После этого будет предложено в определенный день явиться на заседание комиссии медико-социальной экспертизы.

По её результатам будет принято решение о назначении или отказе в получении группы.

Как правило на всю процедуру уходит 1-2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Недееспособный пожилой человек инвалид 1 гр. (деменция) проживает в частном пансионате уже более 2-х лет. Орган опеки в ультимативном порядке потребовал забрать человека из пансионата, иначе лишат опекунства и поместят человека в психодеспансер.

Вопрос следующий! Сейчас пожилой человек находится в психиатрической больнице, в больнице сказали, лишайте дееспособности, оформляйте опеку, так как мы ее примерно через месяц выпишем! А сама жить она не сможет! После определите ее в дом пристарелых! Вопрос следующий можно ли лишить дееспособности, но опеку не оформлять, разве тогда больница имеет права выписать такого человека? Либо если они ее выпишут, лишенного дееспособности, сразу в дом пристарелых кому тогда отойдет все имущество?

Человек (инвалидность 3 группа) (после инсульта, плюс ампутирована нога) находится в пансионате, обратились в поликлинику по месту его пребывания для переоформление группы инвалидности с 3 группы на 2. Терапевт выезжал в пансионат на осмотр и принял пакет его документов. Могут ли врачи поликлиники по месту пребывания провести необходимые обследования и направить пакет документов для рассмотрения мсэ без прикрепления его к их поликлинике?

Как можно получить пенсию за брата, который находится в частном пансионате для престарелых. Там нам сделали доверенность заверенную директором пансионата, а на почте говорят что не действительна.

Дедушка лежит в частном пансионате для престарелых. Необходима доверенность для получения пенсии. Ее может заверить директор пансионата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляем опекунство на недееспособного дедушку. В данный момент он находится в частном пансионате, за который плачу из своих средств, поскольку доверенности не было. Могут ли мне отказать в опеке на том основании, что фактический уход я перепоручила частному пансионату. И может ли опека поместить дедушку в государственное учреждение.

Родственница находится в пансионате для престарелых, она инвалид 2 группы. Должны удерживать 25% с лоплат по группе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение