Продажа квартиры собственником, прописанным за пределами жилого помещения - возможность получения ЕСВ

• г. Сладково

Вопрос такой: Я проживаю с двумя дочерьми и супругой в квартире собственником которой является моя тёща (снами она не проживает и не прописана), площадью 46 квадратов, в собственности у меня и у моей жены ничего нет, в квартире которой проживаем ни кто не прописан супруга прописана у тёщи в частном доме (всего там прописано 4 человека) тёща, моя жена и две наши дочери площадь того дома 60 квадратов. Я прописан у своих родителей в частном доме. И если вдруг тёща как собственник, решит продать квартиру положена ли мне ЕСВ?

Ответы на вопрос (5):

И если вдруг тёща как собственник, решит продать квартиру положена ли мне ЕСВ?

выплата на что? и от кого? И по какому основанию?

Спросить
Пожаловаться

Я действующий сотрудник МВД хочу собрать пакет документов на получение единовременной социальной выплаты. В собственности жилья не имею.

Спросить
Пожаловаться

Ну, дак Вы уже сейчас это и делайте, вставайте на учет нуждающихся для ЕСВ..

Спросить
Пожаловаться

Ну а жилищная комиссия не откажет нам о принятии на учёт ссылаясь на то, что нам тёща дала пожить у себя временно?

Спросить
Пожаловаться

ДА, Вам какая разница откажет или нет!

У Вас нет жилья своего, а ВЫ еще раздумываете!

Откажет, обжалуете тогда в суд.

Спросить
Пожаловаться

Пжлста, можем ли быть признаны нуждающимися в жилой площади. Семья из 3 человек (Жена, муж, ребенок 3 х лет). Жена с ребенком прописана на территории своих родителей, собственником является мать жены, площадь квартиры 93 м 2, на данной площади прописано всего 6 человек. Муж прописан на территории своих родителей, площадь квартиры 67 м 2, на данной площади прописано 5 человек (в собственности нет жил. площади). Фактически семья проживает на съемной квартире.

найма.

1. Семья (жена, муж, ребенок).

Жена прописана с ребенком в квартире матери, которая принадлежит матери на праве собственности. Всего прописано 3 человека. Общая площадь квартиры 26,2 кв.м.. Муж прописан с матерью. Всего в доме по договору соц. найма проживает 4 человека, общая площадь квартиры 39,9 кв.м. жилого помещения. Собственности у них не зарегистрировано.

2. Семья (муж, жена, ребенок).

Муж прописан с матерью. Проживает в доме всего 4 человека. Общая площадь дома 34,2 кв.м. Жена прописана с ребенком в квартире матери. Прописано всего 3 человека. Общая площадь квартиры 52,8 кв. м. Жене на праве собственности принадлежит доля этой квартиры.

Такой вопрос.

Для получения статуса: Семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий Как будет рассчитана площадь жилья если супруги прописаны и живут в квартире матери мужа, которая является единственным собственником, но не прописана в данной квартире. Плюс в этой же квартире проживает сын супругов, который еще не прописан (ему меньше года). На сколько человек будет делиться площадь этой квартиры?

Еще...

У родителей этих супругов имеется в собственности дом и квартира. - будет ли учитываться эта недвижимость для расчета.

Еще...

Жена была прописана в доме своих родителей и после нескольких месяцев в браке была прописана в той самой квартире. Это как то отразится на расчетах?

Заранее спасибо за ответ.

У меня 2 ребенка. По первому ребенку я как мать-одиночка. По второму нет, так как сейчас нахожусь в браке. Проживаю и прописана у своих родителей. Муж прописан у своих. В доме, где я и мои дети прописаны собственником жилья является мой отец. Общая площадь дома-89 кв метров. Прописано всего 7 человек. В доме проживает брат, который болен гепатитом С.имею ли я право встать на очередь на предоставление жиль?. Мне 28 лет.

У нас следующая ситуация: мне и мужу еще нет 35 лет, ребенку 2 года. Есть квартира в собственности мужа (куплена во время брака) площадью 28 кв.м., где мы проживаем, но еще не прописаны. Я прописана в доме у родителей, площадь 70 кв.м. Всего в доме прописано 4 человека. Дом приватизирован. Муж с ребенком прописан в доме у его родителей, площадь - 36 кв.м. , там всего прописано 4 человека. Дом не приватизирован. Можно ли нам вставать на программу Молодая семья? Являемся ли мы нуждающейся семьей? И вообще, учитываются ли дома родителей в данной ситуации, ведь у нас своя семья и живем мы отдельно. Заранее благодарна.

Вопрос по программе Молодая семья.

Мы с женой прописаны в разных домах. Я в Барнауле у родителей. У нас частный дом. по документам 2003 года жилая площадь 39 квадратов. Общая 197 квадратов. На тот момент дом был недостроен. Сейчас по факту площадь больше. Прописано 4 человека в доме.

Жена прописана в Горно-Алтайске. Дом 36 квадратов. Прописано 4 человека. Можем ли мы рассчитывать. На субсидию от государства?

У меня в собственности есть еще 1/3 квартиры бабушки. И у жены 1/4 часть дома где она прописана.

Вопрос такой: Мы с супругой и 2-х летним ребенком проживаем в однокомнатной квартире, собственником которой является мать жены, в настоящее время в ее собственности две квартиры: однокомнатная квартира площадью 34 кв.метра и двухкомнатная квартира площадью 46 кв.метра. Однокомнатная квартира располагается в квартале где запланированы расселение и сноса рамках реализации муниципальной программы. Постановление главы администрации городского округа города Уфы. Прописаны в однокомнатной квартире только жена и ребенок, я прописан в доме родителей в котором проживают две семьи из 4 человек.

Какие необходимо произвести действия для того, чтобы Улучшить жилищные условия и получить дополнительные квадратные метры.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья. Мне 28, жене 27, сыну 4 месяца. Я с сыном прописан в квартире у своих родителей (мать и отец, прописаны в этой же квартире. Площадь 50 кв м). У меня в собственности жилой площади нет. Жена прописана у своей матери. (там же прописан ее брат. Площадь 60 кв м). У жены есть в собственности одна-комнатная квартира, площадью 32 кв м, в ней прописан ее дедушка. Скажите пожалуйста, признают ли нас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Хочу взять ипотеку как Молодая семья. Нас трое Я, супруга ребенок. Я и сын прописаны у моих родителей. Квартира общей площадью 59,7 кв м, прописано получается 5 человек, у четверых по 1/4 доли. Мой сын там просто прописан. Жена прописана у своих родителей в точно такой же квартире только на доли не поделена. Вопрос могу ли я взять ипотеку как Молодая семья? Проходим ли мы по норме квадратов или жену надо тоже прописывать у своих родителей?

Является ли препятствием для получения единовременной социальной выплаты для приобретения жилья наличие в собственности дома в деревне у жены, где никто не прописан. Супруга прописана в моей квартире. Я являюсь собственником квартиры общей площадью 32 кв.метра. Прописаны 4 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение