Как лишить матери прав на ребенка и забрать его, если она ведет неприличный образ жизни - опыт Казахстана и Кыргызстана

• г. Москва

У моего мужа дочь живет в Кыргызстан, сам он гражданин Киргизии, но живет в Казахстане. Дочка же живет с родной сестрой. Мать же девочки ведет неприличный образ жизни и из документов у неё только свидетельство о рождении, и то Казахстана. Подскажите пожалуйста как можно лишить мать прав на ребенка и забрать девочку. При этом в свидетельстве о рождении ребенка у неё не записан отец?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга, мы консультируем по законодательству РФ. И по СК РФ для начала нужно установить отцовство. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Живём с мужем. Есть общий ребёнок и дочь мужа от первой его гражданской супруги. Документов у дочки нет, т.к. их нет и у её матери. Вдобавок ко всему, мать девочки ещё и гражданка Казахстана. Мать хочет отказаться от дочери, но как это сделать, если никаких документов у них обоих нет. Хотим сделать тест ДНК на установление отцовства, сделать на этом основании девочке документы. А потом хотим чтобы я её удочерила. Можно ли в свидетельство о рождении не вписывать мать? Документы мать не может сделать с 1995 года. Ей везде отказывают. Дочери 9 лет, её матери 27. Может ли отец записать дочку в свидетельстве о рождении только на себя?

Крым. У ребенка 10 лет умерла мама. Мама гражданка России. У девочки есть родной дедушка. Он же вписан в свидетельстве о рождении у ребенка как отец. Но он гражданин Украины. Имеет ли право отец забрать девочку в Украину? И второй вопрос. Отец оформил на родственника из Москвы документ на сопровождение по России этой девочки. Имеет ли право опека забрать девочку у родственника в детдом в России? Спасибо.

У меня такая ситуация, моему ребёнку (девочка) уже 11 лет, в свидетельстве о рождении в графе отец записан не настоящий отец ребёнка. Отчество дано реб. моё.Воспитывала его как одинокая мама, потому что состояла в гражданском браке с мужем до рождения, а после-- мы расстались. Сейчас объявился отец девочки и хочет себя внести в свидетельство как папа. Я не против. Но девочка не хочет менять фамилию и отчество. Если я внесу отца ребёнка в свидетельство, нужно обязательно девочке менять отчество и фамилию?

Проблема такая в январе родила дочку в Казахстане, сама уроженка Кыргызстана.

Здравствуйте! Проблема такая в январе родила дочку в Казахстане, сама уроженка Кыргызстана. В свидетельстве о рождении в графе отец написала вымышленное имя. Теперь не могу выехать из Казахстана, консульство Киргизии требует обмена свидетельства, а у меня нет прописки. На руках форма 4,но это никого не устраивает, требуют разрешения или паспорта вымышленного отца. Пожалуйста ответьте мне, что мне делать. Заранее спасибо.

Моя знакомая имеет ребенка/девочку,cейчас ей 7 лет/.Когда девочке было 2 года, ее забрали от матери и отдали родственникам. Все это время девочка жила у тети матери. Мать навещала дочь, привозила деньги, вещи но забрать девочку не могла/вела не очень порядочную жизнь/.Полгода назад органы опеки забрали девочку от родственников и увезли в неизвестном направлении. Мать девочки обратилась в опеку, но опека не говорит где находится дочь. Родительских прав не лишали/во всяком случае она об этом не знает/.Родственница говорит, что подписывала какую то бумагу, но не знает что. Как ей найти ребенка,?, Сейчас она работает, ведет приличную жизнь.

У моего мужа есть дочь ей 5 лет. Девочка живет с отцом. Ее родная мама лишена родительских прав на ребенка. Родная мама девочке не раз сидела в тюрьме. У девочки не хорошие воспоминание о матери. Я хочу у дочерить девочку. Что мне делать, какие документы нужно для этого собрать?

Как мне быть? В нашу квартиру в 2000 году бывший муж моей матери (мой отец) вписал (зарегистрировал) свою дочь. Зарегистрировал её как отец ребёнка. Девочка 1996 г.р. Сама девочка фактически живёт с мамой в Московской области. Никогда у нас в квартире не появлялась и ни одного дня не проживала! Я выяснил, что эту девочку мой отец удочерил путём признания отцовства (получил свидетельство об установлении отцовства). А затем в ЗАГСе получил новое (повторное) свидетельство о рождении этой девочки, уже со вписанным своим отчеством! У моего отца и у этой девочки оказались одинаковые фамилии. И они, судя по всему, о чём-то договорились с её матерью (тоже как ни странно однофамилицей). Мой отец не в состоянии был зачать ребёнка в 1996 году (это год рождения этой девочки). Он весь больной и пожилой человек (1939 года рождения)! Что мне делать? Я хочу выписать эту девочку из нашей квартиры! Квартира-муниципальная. Как мне её выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно спросить, мне 34 года (совершеннолетний), при рождении меня записали на не родного отца (записана на супруга матери согласно свидетельства о браке). На данный момент мать в разводе. Я гражданин Казахстана, а свидетельство о рождении выписано при рождении в г. Самара РФ. Какие процедуры нужно пройти, для того чтобы взять фамилию отчество родного отца? Подскажите пожалуйста. И нужно ли потом менять свидетельство о рождении, где в графе отец будет записан родной отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение