Как лишить матери прав на ребенка и забрать его, если она ведет неприличный образ жизни - опыт Казахстана и Кыргызстана

• г. Москва

У моего мужа дочь живет в Кыргызстан, сам он гражданин Киргизии, но живет в Казахстане. Дочка же живет с родной сестрой. Мать же девочки ведет неприличный образ жизни и из документов у неё только свидетельство о рождении, и то Казахстана. Подскажите пожалуйста как можно лишить мать прав на ребенка и забрать девочку. При этом в свидетельстве о рождении ребенка у неё не записан отец?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга, мы консультируем по законодательству РФ. И по СК РФ для начала нужно установить отцовство. Удачи вам!