Возможные последствия непрохождения службы в армии и неявки на повестки

• г. Магнитогорск

Мой родственник не служил в Армии, по причине нежелания, приходили повестки, в одной повестке расписался сам, что явится на комисию, но не являлся, постоянно слали повестки на тот адрес, где был прописан, но не проживал, никто повестки в руки не получал, их оставляли либо в почтовом ящике, либо в двери. Сейчас ему 29 лет, призывной возраст окончен в 27 лет. Сейчас если он пойдет получать военный билет, то какое наказание он может понести? Штраф? Какая сумма? (примерно), либо уголовная ответственность? Заранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

штраф в размере 500 р, 2 фото, ксерокопия паспорта, заявление, наказание - штраф