Спросить бесплатно

Я ИП.Оплачиваю взносы каждый квартал, потом в налоговую сдаю декларацию.

Я ИП.

Оплачиваю взносы каждый квартал, потом в налоговую сдаю декларацию. Подскажите пожалуйста отчисления идут в пенсионный фонд или нет? Стаж как я поняла идёт.

вопрос №15420772
прочитан 3 разa

Добрый вечер!

С 2018 года все обязательные взносы в фонды пенсионного и медицинского страхования уплачиваются в налоговую, так как на нее теперь возложены данные функции. Соответственно, все перечисленные Вами взносы должны отражаться в Пенсионном фонде.

Спасибо.

Если все взносы я оплачиваю, то тогда почему они никак не отображаются в электронной распечатке из ПФ? Они как-то по другому учитываются и как все это будет происходить при начислении пенсии (когда придёт время)?

Заранее спасибо за ответ.

вопрос №15421305

Возьмите в налоговой выписку из л/ счета по страховым взносам и все увидите.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юридическая фирма Адвокат:

В отношении осуществляемой деятельности - нет, только в случаях получения иного декларируемого дохода С уважением


юрист Титова Лариса Валерьевна:

Юлия, здравствуйте. Налог оплачиваете ежеквартально, так называемые авансовые платежи (до 25-го числа первого месяца, следующего за отчетным периодом - 1 квартал, полугодие, 9 месяцев).


юрист Краснова Татьяна Валентиновна:

Добрый день! Вам указали все правильно. В зачет налога идут те суммы страховых взносов, которые уплачены в текущем периоде, а не после.


юрист Частухин Андрей Андреевич:

Нет, только придется все оплачивать и чем быстрее, тем лучше, так как долг только растет.


юрист Гусев Дмитрий Владимирович:

Согласно статье 346.19 НК РФ отчетными периодами при упрощённой системе налогообложения признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X