Свидетельство о рождении при возврате паспорта

• г. Москва

Обязательно ли в случае порчи паспорта свидетельство о рождении? Восстановить его нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В нормативно-правовых документах говориться, что наличие свидетельства о рождении является обязательным для того, чтобы подать заявление на переоформление паспорта. Но законом предусмотрено восстановление паспорта и без свидетельства. У гражданина должны быть любые документы, которые государственные органы могут принять, как основание для составления запроса. Можно предъявить: военный билет; водительское удостоверение; копию утерянного паспорта. У вас паспорт испорчен, не утерян, поэтому нужно предоставить и его для идентификации.

Спросить
Пожаловаться

Утеряно свидетельство о рождении, человек рожден в другой стране, нет возможности восстановить свидетельство. А при утере паспорта для его восстановления свидетельство о рождении обязательно. Можно ли восстановить паспорт по нотариально заверенной копии паспорта?

Я гражданин РФ перевёз родителей (пенсионеров) из казахстана. У матери выяснилось что в паспорте дата рождения не совподает с свидетельством о рождении. Свидетельство ветхое дату не видно. Поставили дату регистрации свидетельства вместо дня рождения. Возможно ли переделать дату в свидетельстве о рождении? Так-как паспорт и другие документы переделать нет возможности.

Был утерян паспорт. Могу ли я восстановить паспорт если проживаю не по месту регистрации и нет временной? У меня нет свидетельства о рождении. Но есть копия паспорта утерянного. Могу ли я восстановить с ней или свидетельсво о рождении нужно обязательной.

Какие документы нужны для восстановления паспорта? В данный момент мне 17 лет., и как восстановить паспорт без свидетельства о рождении, (возможности получить свидетельство о рождении в данный момент нет)!

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Утерен паспорт и свидетельство о рождение что нужно чтобы востоновить. И можно ли востоновить паспорт без свидетельства о рождении.

Меняю паспорт из-за порчи старого. Можно ли не вносить ребёнка в графу дети? И обязательно ли свидетельство о рождении ребенка при смене моего паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меняла имя. В ЗАГСе выдали свидетельство о перемене имени и сказали менять паспорт. Когда новый паспорт был уже получен (получала по старому свидетельству о рождении), мне сообщают из ЗАГСа, что необходимо обязательно сменить и свидетельство о рождении. Получается, что паспорт мне выдан раньше нового свидетельства о рождении, и метка в новом свидетельстве о рождении о выдачи паспорта это подтверждает. Действителен ли мой паспорт (ведь я его получала по сути по недействительному свидетельству о рождении) и остальные документы, которые я уже успела поменять?

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

У меня вот такой вопрос: Как написать заявление в суд, чтобы поставить правильно дату рождения в паспорте (свидетельство о рождении утеряно и восстановить его нет возможности) . В паспорте стоит дата рождения 00.00.1957 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение