Человек обрызгал машину моего отца на его гараже - можно ли подать в суд?

• г. Воронеж

Мой папа красил свое авто на территории своего гаража (перед гаражом), человек чей гараж находится через 3 гаража обрызгал машину, проезжая мимо тем самым нанес моему папе моральный и материальный ущерб, можно ли на него подать в суд? Он жалуется что его не устраивает что папа красит свою машину и ему не нравится запах краски, так же говорит что пойдет в налоговую типо он многим красит и этим зарабатывает. Хотя он красит машины знакомым бесплатно, это его хобби.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обвинения человека в адрес Вашего папы сложно доказуемы. В каком виде были нанесены повреждения автомобилю Вашего папы?

Спросить
Пожаловаться

В виде того что вся его работа пошла коту под хвост, т.е. он проехал, остановился и специально дал газу рядом с машиной и облил её водой, машину надо перекрашивать, это и работа и стоимость краски и время.

Спросить
Пожаловаться

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Есть гаражный кооператив. В гараже стоит машина. Прямо перед гаражом мы ставим еще одну машину. Гараж состоит в гаражном кооперативе, но кооператив граничит с территорией организации. Руководство данной конторы начало выражать недовольство тем, что машины стоят у территории здания и нужно убрать машины. (раньше вдоль здания всегда была парковка для сотрудников организации).

Я слышал, что 5 метров перед гаражом - законная территория владельца гаража. Так вот, кто прав и есть ли какие-нибудь нормативные документы по этому поводу?

Что делать и куда обращаться первым делом и дальнейшие действия.

Мой гараж находится в гаражном кооперативе "Дорожник". город Мегион. За гараж плачу как положено, каждый месяц.

Несколько лет назад мужчина выкупил 2 гаража и сделал СТО. Мой гараж находится в этом же ряду через два гаража. Каждый день-через день такая картина: подъехать к своему гаражу не могу из-за стоящих там машин. Приходится оставлять машину и идти пешком до гаража, взять что нужно в нем и пешком обходя эти машины идти в свою, а чтобы поставить свою в гараж вообще не вариант и не помню когда она там стояла. Заранее спасибо за ответы.

У меня есть в гаражном обществе гараж, который является моей собственностью, рядом с моим гаражом находятся еще гаражи, у одного из которых не отремонтирована крыша, в связи с чем, в случае непогоды, вся вода с крыши данного гаража, течет в мой гараж и портит его, скажите пожалуйста на кого я должна подать в суд, что-бы хозяин соседского гаража поченил свою крышу и возместил мне материальный вред.

Мой брат красит машину для друга в своем гараже (в деревне), гараж периодически открывает, чтоб проветрить. В метрах 30-40 находится колодец с питьевой водой. Сосед жалуется на него, что он загрязняет окруж. Среду, воохранную зону... и т.д..Подскажите, что могут сделать брату за такую покраску машины и сколько метров должно быть до водоохранной зоны, если все же покрасить машину можно у себя в гараже... СПАСИБО!

Мой папа являлся членом гаражного кооператива, в собственности папы находился гараж и машина. Папа умер, прошло только 2 месяца, а председатель гаражного кооператива не впускает меня на территорию гаража и не дает выгнать машину. В страховке я указана. Правильно ли это?

У папы машина стоит в гараже в гаражном кооперативе. Земля под гаражом в собственности.

Сосед напротив сдал в аренду свой гараж и сейчас там занимаются ремонтом машин. Соответственно машины на ремонт оставляют и следовательно загораживают проезд в наш гараж.

Просьбы не ставить машины напротив гаража оказались бездейственны.

Есть ли какие-либо законные меры воздействия в таких случаях? Какой закон может регулирует права собственников гаражных кооперативов? Куда можно обратиться с жалобой?

К председателю обращались, он игнорирует так как ему видимо копейка в карман капаетот них.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папе как инвалиду ВОВ в 1995 г. выделили во дворе место для металлического гаража. В 2010 году папа хотел узаконить гараж, но ему отказали. В 2011 г. папа умер, а мы продолжаем пользоваться гаражом. Как сейчас его можно узаконит? У нас есть разрешение выданное папе на установку временного гаража, а сейчас говорят в администрации, что гараж установлен незаконно. Земля под гаражом муниципальная.

Вопрос следующего плана. Перед моим гаражом постоянно оставляет кто-то свою машину, т.е. мне в свой гараж не заехать и из него не выехать. Каким законом можно руководствоваться, чтобы убрать эту машину. Сколько свободного пространства должно быть от моего гаража? Звонила в полицию, сказали что машина кого-то - это собственность и они смогут убрать только через суд.

Дороги узкие. На против моего гаража паркуется сосед у своего забора, что затрудняет моему выезду и въезду в гараж. Причём ворота моего гаража расположены на 1,5 метра от дороги в глубь участка и даже при этом я с трудом могу заехать в гараж. Сосед говорит имею право парковаться. Недавно заезжая в свой гараж и боясь задеть его машину, поцарапала свою машину о свой гараж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение