Человек обрызгал машину моего отца на его гараже - можно ли подать в суд?

• г. Воронеж

Мой папа красил свое авто на территории своего гаража (перед гаражом), человек чей гараж находится через 3 гаража обрызгал машину, проезжая мимо тем самым нанес моему папе моральный и материальный ущерб, можно ли на него подать в суд? Он жалуется что его не устраивает что папа красит свою машину и ему не нравится запах краски, так же говорит что пойдет в налоговую типо он многим красит и этим зарабатывает. Хотя он красит машины знакомым бесплатно, это его хобби.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обвинения человека в адрес Вашего папы сложно доказуемы. В каком виде были нанесены повреждения автомобилю Вашего папы?

В виде того что вся его работа пошла коту под хвост, т.е. он проехал, остановился и специально дал газу рядом с машиной и облил её водой, машину надо перекрашивать, это и работа и стоимость краски и время.