Скоро экзамен, но откатала только 26,27 часов вместо положенных 40. Как доказать инструктору, что у меня было достаточно занятий?

• г. Белгород

Совсем запуталась у меня прошло 20 занятий по 1.30 получается я откатала только 26,27 часов а положено 40 как быть скоро экзамен буквально через 4 дня и как это доказать инструктору что столько часов у меня как проверить хотя я все записывала.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с автошколой, изучайте их.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в автошколе, перед экзаменом за 5 дней инструктора уволились из этой автошколы, не докатав со мной 5 занятий по вождению, за которые я заплатила по 500 р за каждое. Через 4 дня я еле выпросила нового инструктора. Он приехал совсем не на той машине на которой я училась и откатал со мной всего одно занятие... Завтра экзамен в гаи. Скажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации? Ведь я оплатила все занятия.

С середины июля учусь в автошколе, в августе началилось вождения, последнее занятие у меня прошло 18 августа это было 3 занятие из 20,там меня инструктор предупредил что следующие занятие будет в начале сентября так как у них там экзамены должны быть, сегодня начал звонить инструктору, она говорит что уже неделю как не работает там, начал звонить, автошкола меня об этом не уведомила пока я сам им не позвонил, в итоге назначили другого инструктора ближайшее занятие у которого только 17 сентября это было бы 4 занятие, а экзамены уже 26 сентября должны быть и 16 занятий они не как не смогут откатать меня за это время. Там мне предложили перенести экзамен на октябрь, для меня это не вариант, подскажите что мне делать в данной ситуации, так как я понимаю что они нарушили условия договора.

У меня экзамен внутренний по вождению в автошколе. Теорию сдала. Не откатала 8 занятий, инструктор сказал, что нужно поставить подпись за эти неоткатанные занятия или меня не допустят на экзамен. Правомерно ли это?

Меня зовут Наталья. Я заключила договор с автошколой 2 августа 2013 г, оплатила сразу всю сумму и к занятиям приступила в этот же день. Теорию преподавали прекрасно, но практические занятия начались спустя месяц после окончания теоретических занятий. Кроме того, первое практическое занятие проводилось для группы из 4-х человек - полтора часа нам рассказывали о том, где какой рычаг находится. На второе занятие инструктор не приехал, на телефонные звонки не отвечал, а после третьего моего звонка и вовсе отключил телефон. Я обратилась в администрацию школы с заявлением, в котором я просила сменить инструктора. Но это мое заявление у меня приняли и благополучно про него забыли. Я откатала все занятия, которые были предназначены для автодрома, а упражнений меня научили делать только 2 из положенных 5-ти. Вместо того чтоб работать со мной, инструктор сидел на пассажирском сидении и играл в игрушку на ноутбуке. На последнем занятии автодрома я спросила у инструктора: Может мне попробовать упражнение Змейка? На что инструктор мне ответил: У тебя проблемы с рулевым управлением, какая тебе змейка! А когда я спросила: Почему мы изучили всего два упражнения, а занятия предназначенные для автодрома закончились? А инструктор ответил: Дак у нас ведь еще есть занятия. Чего ты переживаешь? Я на следующий день позвонила в администрацию автошколы и потребовала сменить инструктора. Через три дня мне дали другого инструктора. Новый инструктор во время занятия в игры не играл, но мог спокойно уйти куда-нибудь по своим делам, оставив меня одну кататься по автодрому. В итоге к концу обучения практических занятий за пределами автодрома (в городе) у меня было семь, которые длились от 15 до 20 минут. Ездили мы только по одной улице. Во время занятий в городе инструктор разговаривал со мной на повышенных тонах, и позволял себе нецензурщину в моем присутствии. Практические занятия у меня закончились, а ездить по городу меня так и не научили. Занятия закончились 12 или 13 декабря. На экзамен не выхожу, так как понимаю, что ездить не умею. Подскажите, как мне вернуть деньги, чтоб пойти учиться в другую автошколу?

Учусь в автошколе в мурманске у меня экзамен через 7 дней из 60 часов откатал только 10 инструктор все время назначает занятия и сам морозится в автошколу приходил к начальству сказали что он самый лучший работник и со всем справляется что делать? Подскажите пожалуйста.

Я в конце мая записалась в автошколу, теория закончилась и сдала внутренний экзамен, а вот на практику не могу попасть: инструктор отменял занятия или не хотел брать, если кто то предлагал поменяться временем. Могу обучаться только вечером из за работы, а время намеренно предлагалось неудобное. Через директора автошколы сменила инструктора (их всего 2 в автошколе), на дворе август, скоро экзамен, занятий не было до сих пор. Сегодня дождь на улице сильный, занятие отменили по погодным условиям-правильно ли это? Может это во всех школах так - ограничения обучения по погодным условиям (хотя нигде это не указано).

Просьба ответить на почту - возможность отвечать ро телефону ограниченная (voljha@mail.ru).

Заранее спасибо.

В автошколе теория оплачивается отдельно. Практика отдельно, непосредственно инструктору.

Прошла в атошколе теорию, даже сдала внутренний экзамен по теории.

По некоторым обстоятельствам, практиктические занятия стала проходить позже. Спустя несколько месяцев. Откатала с инструктором занятий 10.

Хочу допрактиковать и сдаыать экзамены в другом городе.

Могу ли я забрать документы из автошколы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошла обучение в автошколе что стоило 20 тысяч рублей, но при поступлении инструктор собрал со всей группы еще по 25 тысяч с каждого на гаи чтоб точно сдать экзамен. Ну и потом еще доплаты получилось 50 тычяч рублей с каждого в итоге пол миллиона, вместо 56 часов вождения откатали максимум 10 часов, на занятия прийти уговаривали постоянно инструктора сами. В итоге экзамен не можем сдать уже три месяца, только доплачиваем еще инструктору кто 15 кто 12 тысяч. Деньги забрать не можем потому что в группе почти все молодые девушки и на все наши притензии он ведет себя нагло и запугивает что мы вместе с ним ходит под статьей за взятку. Как быть куда обратиться. Есть запись на диктофон где он говорит что насобирал с нас пол миллиона но с них ничего не поимел.

Здравствуйте. Инструктор по обучению вождению в автошколе, говорит что занятия по выходным дням он не проводит а отдыхает. Занятия будет проводить в рабочие дни и в утреннее время. Просит использовать отпускные дни или договариваться на работе. Время занятия только 1 час. 15 занятий всего. При записи в школу сказали что обучение с инструктором возможны в выходные дни. Что делать и как обоснованно возразить инструктору?

Я занимаюсь в автошколе и последнее время мои занятия по вождению стали пропадать по разным причинам. То, мой инструктор себя плохо чувствует, то отменяет занятие потому что проблемы с машиной. И отмена этих занятий происходит буквально за полчаса до начала занятия. Получается, что я просто так приезжаю и уезжаю обратно. Сложилась следующая ситуация, где я не могу дозвониться до инструктора и узнать будет ли вечером занятие или нет. Он сбрасывает мои звонки, не перезванивает и не отвечает на сообщения. Подскажите, пожалуйста, как стоит поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение