Несовершеннолетний подросток подвергается физическому насилию со стороны взрослого соседа - ситуация требует правового вмешательства?

• г. Йошкар-Ола

Моего сына ударил сосед. Сыну 14 лет, соседу 30.и это уже не первый раз, постоянно задевает его, а теперь поднял руку и угрожает, есть ли статья.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - явно подпадает под эту.

Статья 116 УК РФ.

Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына избил арматурой сосед, и сам же его обвиняет, якобы сын сломал соседу ребро, но я видела как сын поднял руку и просто защищался, побои мы сняли, что нам делать дальше, ведь у соседа, говорят другие соседи, старший сын генерал прокуратуры, а я пенсионерка и образования юридического у меня нет.

На протяжении ряда лет сосед моего сына включал громкую музыку, которая мешала спать его малолетним дочерям. Сын, а также его соседи неоднократно жаловались участковому, о невозможности терпеть это безобразие. В очередной раз после включения музыки, мой сын отключил электричество у соседа, когда тот вышел в подъезд, сын ударил его в челюсть. Завтра состоится суд о привлечении моего сына по части 1 статьи 115, при этом истец предъявляет возмещение материального и морального ущерба. Что может ожидать моего сына?

Сын сделал замечание соседу сверху за громкую музыку в ночное время. Поднимался 3 раза (разговаривал очень культурно и доходчего пытался убедить что так нельзя) - есть свидетели, на третий раз разъяренный сосед ударил моего сына по лицу и соответственно завязалась драка. Разняла их жена моего сына. Через три дня пришел участковый с заявлением от соседа и еще оказалось у соседа сломана челюсть (не ясно когда он ее сломал и где). К соседу ни раз вызывали участкового - он не приходил.

Моего сына избил сосед сыну 16 лет сын лежал в больнице с легким сотресением что светит соседу?

Мой сын ударил соседа (30 летнего) Это сосед его бабушки, с которым у неё были неприязненные отношения. Ранее сосед и на мужа налетал драться, и с топором выбегал, когда сын чуть-чуть заехал машиной на его полянку перед домом. Сын всё терпел и не реагировал, но снял на фото, когда сосед выбежал с топором. А ударил он его из-за того, что сын уже собирался уезжать от бабушки, машина была вся открыта, складывал вещи в машину, а к соседу подъехал самосвал и вся пыль и копоть полетела в машину, на просьбу сына отогнать самосвал сосед никак не реагировал. И завязалась драка. Сын просто не выдержал! Ударил соседа! Тот упал неудачно, получил сотрясение мозга средней степени, (но утверждает, что от удара), пролежал в больнице 16 дней, пришла экспертиза о приченении вреда здоровью средней тяжести. Подскажите, как нам быть, чтобы не доводить дело до суда? И что может грозить сыну в случае суда? И какова сумма, которую может потребовать сосед? И влияет ли то, что сын не первый начал драку, а после того, как сосед его сильно укусил за руку?

Мой сын зашёл к соседу попросить домкрат его не было дома гражданскакя жена предложила подождать вскоре прибежал весь избитый сосед пьяный и напал на сына угрожая убить ударил его и повалил с ног он его оттолкнул и убежал. Сосед подал заявление через 2 дня в полицию как будто сын ему 1 раз ударил в глаз от этого у него потерялось зрение. Участковы вызвал моего сына по телефону в 10 вечера и стал под давлением выбить обьяснения. Которые писал сам после чего заставил подписать не дал прочитать. Прошло 6 месяцев опять вызывают моего сына в полицию и говорят чтол экспертиза пришла и на моего сына возбудили уголовное дело, дело передали в дознания пока сына не вызывали Хочу прояснить что этот сосед 3 года не работает состоит на учёте в наркололгии наркоман его сожительница психически больная недееспособная, есть свидетели что видели соседа на кануне с подбитым глазом. Мой сын работает в школе учителем что делать.

У меня была на руках дочка, 1,6. Сосед начал оскорблять меня всяка дёргал за руку, притом что у меня был ребёнок на руках. В этот момент увидел старший сын. Подошёл ударил этого соседа. Сосед подаёт заявления. Что грозит моему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в частном доме на двух хозяев. Сосед когда напивается, грозит убить моего мужа, все это слышит мой сын 11 лет. Произошел конфликт между моим мужем и соседом, сын очень испугался, что сосед ударит мужа, взял мневматич. Пистолет и стрельнул. Шарик из пистолета от асфальта срекошетил и попал в соседа. Сосед ходил в травмпункт, после чего пришли из полиции к нам и взяли показания у сына. Теперь его могут поставить на учет? Что нам делать, как защитить сына?

Мой сын дал в долг соседу деньги которые тот должен был вернуть до 1 января 2010 г. (есть расписка на имя сына). Сосед деньги не вернул и я думаю не собирается возвращать, как заставить соседа вернуть сыну деньги? Могу ли я - мать подать на соседа в суд и как это сделать? Начиная с апреля месяца сын будет все время в командировках и участвовать в судах не сможет.

Сегодня сосоедка ударила моего сына 11 лет, за то что он ее сыну 5 лет ударил по кепке. Когда муж пошел выяснять в чем дело, сказали что наш сын побил ихнего ребенка, и нагрубили. Вопрос-что по закону можно сделать, чтобы она не трогала больше детей во дворе. Это уже не в первый раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение