Дополнительный отпуск для ветерана БД в частной организации - возможно ли это и на каком основании

• г. Хабаровск

Положен ли мне ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ отпуск, если я работаю в частной организации (Билайн) и являюсь ветераном БД? Если да,то на каком основании. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы имеете ввиду дополнительный оплачиваемый отпуск, то он не положен. А вот использование ежегодного отпуска в удобное для Вас время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году Вам положено. Все зависит к какой категории Вы относитесь. Если бы Вы в настоящее время работали в рядах ВС РФ, то тогда бы Вам был положен отпуск 15 календарных дней оплачиваемый за счет работодателя.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий.