Можно ли составить договор купли\продажи квартиры самому?

• г. Пермь

Нужно ли заверять договор купли\продажи у нотариуса? И какой срок действия этого договора?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно и без участия нотариуса, но после его составления его необходимо зарегистрировать в юстиции с участием продавца и покупателя.

Спросить
Пожаловаться

Действительно ли сейчас договор купли - продажи происходит именно через нотариуса, а не через агенство недвижимости (какой закон вышел и запрещает как постулат, агентам недвижимости в полной мере заверять договора купли - продажи), как было ранее? Для чего вообще теперь обращаться в агентства недвижимости для составления договора купли-продажи, когда можно их обойти и обратиться к нотариусу напрямую, дабы составить договор купли - продажи, и его сразу заверить нотариально?

Купил машину по рукописному договору купли продажи VIN на раме не читается (ГАИ не регистрирует) хочу расторгнуть договор. Каков срок действия договора.

Может ли нотариус москвы заверить договор купли-продажи участка, находящегося в Московской области? Какие документы нужны для заверения нотариусом договора купли-продажи? Сколько стоит услуга нотариуса?

Нужно ли заверять Договор купли продажи у нотариуса при продаже авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У какого специалиста (нотариус или бти или какой другой организации) заключается предварительный договор купли-продажи, срок действия договора?

Добрый день! Необходимо у нотариуса заверить договор купли-продажи дачи. Форма договора наша. Обе стороны все устраивает. Вправе ли нотариус навязывать свою форму договора? Спасибо. Елена.

При продаже доли в квартире стороннему лицу после письменного уведомления другим дольщикам о намерении продать свою долю по истечении 1 месяца, договор купли - продажи надо заверить у натариуса, т.е. нотариус ставит свою печать с подписью в уже готовом договоре купли - продажи, который будет ему принесён от продавца и покупателя, или же нотариус выдаёт какой - то свой документ, либо просто заверяет договор купли - продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение