Работают ли еолекторские организации по праздникам и выходным.

• г. Мурманск

Работают ли еолекторские организации по праздникам и выходным. А то оплатила долг предоставила документы на почту в ответа не было. Оплатила по Реш суда.

Заемщик умер в мае. поручитель предоставил документы в банк о смерти для погашения кредита страховой компанией. Документы предоставила в банк в июне страховка погасила только в ноябре Долг образовался июнь-ноябрь Об этом узнала через год Где были документы почему страховая компания оплатила только в ноябре ответа не получила Как выяснить?

По решению арбитражного суда организации А предстоит выплатить организации М 200 000 руб. Пока дело находилось на рассмотрении в суде, организация А частично оплатила задолженностью, но в суд эти данные не предоставила, и в суде не участвовала. Суд вынес решение удовлетворить иск в полном объеме в пользу организации М. Каким образом сейчас будет взыскиваться долг, если сумма изменилась. Если приставам отдадут лист, то можно будет показать платежные поручения, которые были оплачены организацией А в пользу организации М. А если организация М подаст исполнительный лист в банк, кто должен отслеживать чтобы организация М не могла получить больше, чем должна ей организация М. Решение суда еще не вступило в силу, можно ли подать апелляционную жалобу, если об оплатах было известно еще во время рассмотрения дела. Причина не явки в суд проста, была устная договоренность об отзыве иска, но организация М этим не озаботилась и тоже на заседание суда не явилась. Учитывая что решение суда есть, не приходится верить на слово что исп лист не будет никуда направлен. Заранее спасибо за ответ.

Когда истекает срок подачи аппеляции на постановление суда то 07.04.2017? Ответчик утверждает, что 10.05.17 в связи с майскими праздникам (судебный участок работает по пятидневной рабочей неделе, т.е. праздничные дни приходятся на 6,7,8,9 мая). Но 08.05.17 у него была возможность подать апелляцию через почту, т.к. для почты, которая работает по шестидневной рабочей неделе, 08.05.17 был рабочим днем. И ответчику ничего не мешало воспользоваться одним из вариантов подачи апелляционной жалобы, т.е. отправить письмо через почту не дожидаясь окончания выходных для судебного участка.

Имеет ли право начальник жэка, заставить работать в новогодние праздники слесарей-сантехников? Есть аварийные службы, которые работают по ночам, выходным и праздникам. В договоре не чего не сказано о выходных и праздничных днях.

Взяла займ в в микрофинансовой организации, задолжала 2 месяца, организация передала долг колекторскому агентству. Сейчас я оплатила часть долга, но агенты требуют уплатить весь долг в определённые сроки, угрожают что подадут в суд. Пыталась договорится чтоб оплатить частями на что получила ответ: - что скинут мне другую организацию по микро кредитам, чтоб я там взяла заи и закрыла действующий долг. Как себя вести в данной ситуации?

Наша организация предоставила заем ООО 1. Это ООО реорганизовалось путем слияния с другим ООО 2 не погасив полностью долг. ООО 2 предоставило письмо, в котором подтвердило свои обязательства перед нашей организацией, а также измененные учредительные документы.

Надо ли как-то оформить указанное правопреемство по отношению к нашей организации? Если надо, то как? Или достаточно указанного письма и учредительных документов?

Заранее благодарна за ответ.

Есть дом, в нем 6 квартир, 3 приватизированы, 2 в собственности, 1 является собственностью организации. Раньше дом принадлежал организации и сотрудники, которые там работали получили эти квартиры. Организация закрылась. Жильцы оплачивали электричество по квитанциям, деньги уходили на счет организации, а она их перенаправляла в электро компанию. Но с 2014 года, эти платежи перестали поступать в электро компанию. И она грозиться отключить электричество. Жильцы этого дома, связывались с организацией, чтобы те предоставили документы, куда делись уплаченные ими деньги за эл. энергию. Те не предоставили, либо не отвечают. Подали в суд на организацию, в суде ждали чтобы организация предоставила документы, они не предоставили, дело закрыли. Вопрос: как поступить жильцам? Обратиться в прокуратуру с коллективной жалобой? Или может нанять адвоката? Что лучше? /// И еще жильцы хотят чтобы их взяла другая компания Мосэнерго. Но те так же не берут, т.к. организация не предоставляет документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в организации, ЦО которой находится в Самаре, в Оренбурге только офис с руководящим персоналом и представителями отдела кадров. Расчетные дни зп и аванса 11 го и 26 го числа каждого месяца соответственно. 3.12.2014 ушла в декрет, этим же числом открыт больничный по БИР и написано заявление. Оригиналы документов (больничный и справку о постановке на учет) предоставила в организацию 4.12.2014. Почта формируется и отправляется в ЦО каждый четверг, т.е. мои оригиналы ушли 10.12.2014 в ЦО. В связи с январскими праздниками зп всем сотрудникам начислялась раньше, 25.12.2014. Больничный мне не оплатили, якобы документы не успели дойти. Соответственно, оплатят мне их только в следующее начисление зп - 11.02.2016. Имеет ли право организация по описанной причине задержать выплату больничного?

Можно ли узнать? Наш поставщик предоставил нам разовые услуги без договора, отправил нам счет на оплату, мы оплатили, но Акт Выполненных работ и все закрывающие документы они нам не предоставили. Теперь в базе висит как долг, на основании какой статьи я могу подать в суд? (договора не было, претензию уже отправляла.

В декабре месяце у нашей организации была проверка по охране труда. Так как директора не было на месте, попросили чтобы расписался кто-то из представителей данной организации. В результате на директора организации наложили штраф в размере три тысячи рублей. А вместо фамилия директора стоит моя фамилия. Документы подписывала не глядя. В данной организации уже не работаю. И штраф до сих пор там никто не оплатил. Инспектор труда, который ведет это дело, говорит, чтобы я оплатила штраф, или будет составлен протокол. На все мои заявления, что я не была в организации директором, получила один ответ: не надо было подписывать документы, если подписала - плати.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение