В чем подвох вынесения судебного приказа только на часть задолженности?

• г. Владивосток

В чем подвох вынесения судебного приказа только на часть задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Потом обратятся за остальной частью, имеют право разбивать, мы откуда знаем что они там думают. Приказ лучше отменить и ничего не платить пока что.

Спросить
Пожаловаться

Организация подала в Арбитражный суд заявление о вынесении судебного приказа. До вынесения судебного приказа должник оплатил задолженность в полном объёме. Возможно ли отозвать заявление о вынесении судебного приказа?

Долг за ЖКУ взыскивают по судебному приказу - получил заказное письмо. Направили мне сведения заявление о вынесении судебного приказа, копию приказа о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг. В письме есть только копия: судебного приказа и заявление о вынесение судебного приказа. В приложение указано, что должны в письме быть еще куча док-ов. По факту прислали судебный приказ и больше ничего-ни квитанций и тд нету.

ИФНС направила мировому судье заявление о вынесении судебного приказа в отношении физлица по взысканию недоимки по налогам и пени. При этом недоимка отсутствует, налоги уплачены в полном размере в установленные законом сроки. Судебный приказ пока не вынесен.

Можно ли предотвратить вынесение данного неправомерного судебного приказа или только после вынесения приказа можно направить возражения для отмены?

Какие нормы законодательства нарушают данные действия (бездействия) должностных лиц ИФНС и можно ли их обжаловать?

Мне через почту России пришла копия завления от налоговой инспекции мировому судье о вынесении судебного приказа о взыскании налоговых недоимок. Я должна написать свои возражения сейчас до вынесения судебного приказа или обжаловать сам судебный приказ после его вынесения? Спасибо заранее!

Как узнать причину вынесения судебного приказа? На сайте госуслуг только сумма задолженности. Есть номер судебного приказа и исполнительного производства. Телефон приставов не отвечает.

Могу ли я подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа, если с момента вынесения судебного приказа по задолжности по кредиту прошло два года. Узнали о данном приказе только сейчас, когда приставы сняли все деньги с карточки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать заявление в районный суд о вынесении судебного приказа (задолженность по расписке 110 тыс. рублей). В суде отвечают - заявление должно называться о взыскании задолженности, а не О вынесении судебного приказа. Кто прав?

Кредитно-сберегательный кооператив обратился в мировой суд для вынесения судебного приказа в отношении задолжника и его поручителя (в договоре поручительства поручитель несет солидарную ответственность) после вынесения судебного приказа поручитель обратилась в суд и попросила отменить судебный приказ. Суд вынес определение об отмене судебного приказа. Как теперь взыскать задолженность?

В отношении меня был вынесен судебный приказ в 2015 г., я копию его получила только на этой неделе (прошло 2 года 10 месяцев с даты вынесения приказа). По судебному приказу я должна была выплатить определенную сумму в бюджет Пенсионного фонда. До получения данного судебного приказа я была в курсе этой задолженности и всю сумму (которая указана в приказе) уже выплатила в 2016-2017 гг. Недавно посетила отделение ФССП, получила справку об отсутствии задолженностей. Как написано в справке, исполнительных производств не имеется. Вопрос в том, грозит ли чем-то наличие этого судебного приказа, и нужно ли мне каким-то образом известить суд о том, что я выплатила долг по данному приказу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение