Как получить дубликат решения на выдачу алиментов задолжнику, прописанному в Лесосибирске, но проживающему неизвестно где - процедура и отправка заказным письмом?

• г. Красноярск

Получила на руки определение на выдачу дубликата по алиментам, само решение + копию вынесения решения. Задолжник по алиментам прописан в лесосибирске, а проживает неизвестно где, звонила приставам по Красноярскому краю, сказали отправлять заказным письмом по почте, как это делается и так ли это вообще, запуталась.

Ответы на вопрос (1):

Да так оно и есть вам следует по почте отправить документы приставам в Лесосибирск по месту прописки должника Такой порядок предусмотрен федеральным законом Об исполнительном производстве №229-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пишу с вопросом было судебное решение о выдаче дубликата исполнительного листа по алиментам т.к оригинал утерян. Суд удовлетворил выдачу дубликата. Суд удовлетворил выдачу дубликата и не выдает. Как получить дубликат если его не выдают на руки после решения суда?

Добрый день. Подскажите, обязан ли суд высылать решение (определение). Копии решений получала на руки, при подаче кассационной жалобы приложила эти копии решений. При восстановлении процессуальных сроков, приложила кассацию и так же копии решений суда. Теперь мне эти копии нужны, написала заявления на выдачу решений, прошло два месяца, но решении так и не выслали, звоню туда пытаясь узнать по каким причинам до сих пор не отправили решения, но мне лишь дают различные номера и никто не отвечает почему не выслали. Обязан ли суд высылать решения?

Мне пришло письмо от суд. приставов, что вышло определение местного суда о принудительном исполнении решения третейского суда. Ни на одном суде я не присутствовала, извещения не получала. В канцелярии получила копию ОПРЕДЕЛЕНИЯ и копию РЕШЕНИЯ Третейского суда. В Решении в конце есть оговорка, что решение окончательное и подлежит немедленному исполнению Можно ли обжаловать решение или определение?

Получили копию решения мирового судьи заказным письмом. Прошел месяц. На суде не были. О том, что будет суд никто нас не оповестил. Можно отменить заочное решение или подать апелляцию? Прошел месяц со дня получения по почте заказным письмом копии решения.

Решение мирового судьи по гражданскому делу было вынесено 16 июня 2019 г. Заявление о выдаче мне мотивированной части решения было написано в тот же день, т. е. тоже 16.06.19 г. Само мотивированное решение было изготовлено 24.06.19 г. (так написано в решении "изготовлено") и отправлено мне заказным письмом 02.07.19 г. (по почтовому штемпелю). Я его получила на почте 06.07.19 г. С какого числа мне отсчитывать срок (1 месяц) для его обжалования? Подскажите, пожалуйста, а тоя совсем запуталась.

Московский областной суд вынес определение-Решение Пушкинского городского суда отменить, постановить новое Решение. И постановил.

В канцелярии Пушкинского суда взял копию Решения Пушкинского суда и копию Апелляционного определения Мособлсуда, сшитые вместе, со штампами-копия верна. На копии Решения Пушкинского городского суда сделана приписка, что его решение отменено полностью с вынесением нового решения. На последней странице, сшитых вместе Решения и Апелляционного определения, на штамп-копия верна, поставлена круглая синяя печать. Все необходимые подписи есть. Такая же круглая синяя печать поставлена на соединение Решения и Апелляционного определения в единое целое с указанием страниц. Подаю кассационную жалобу в Президиум Мособлсуда. Вопрос? Правильно ли оформлены копии Решения и Апелляционного определения для подачи кассационной жалобы? Когда Апелляционная инстанция подтверждает Решение первой инстанции, то на Решении делается отметка о вступлении Решения в законную силу. В данном случае Решение первой инстанции отменяется полностью и Апелляционное определение вступает сразу в законную силу. Не нужно это указывать дополнительно? Спрашиваю, чтобы мне не вернули документы, как ненадлежаще оформленные. Спасибо. gorrvladimir@yandex.ru

Как мне правильно обратиться в банк, чтоб мне прислали по электронной почте копию решения суда! Дело в том, что мне не присылали решение суда, на руках только постреливаете пристава! Копию кредитного договора где я являлась поручителем запросила в банке заказным письмом! А вот на счёт решения суда, мне сказали что. Могу запроситься копию по электронной почте, как мне правильно оформить заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как определить сроки для подачи апелляции по гражданскому делу? Суд был в другом городе, и я все возражения и определения получаю и отправляю заказными письмами через почту России. Результативную часть вынесли 02.11.2017 г., и я получив решение по почте написала заявление о выдачи мотивированного решения, и приложила краткую апелляционную жалобу от 07.12.2017 г. Затем я получила определение об оставлении без движения апелляционной жалобы и устранении недостатков до 25.12.2017 года. Определение я получила заказным письмом 14.12.2017 г.,и через два дня 16.12.2017 года получила мотивированное решение от 08.12.2017 г.Теперь не могу разобраться со сроками. Срок для устранении недостатков и оплаты госпошлины я пропустила, так как он определен судом до 25.12.

Я сегодня получила приказ о взыскании алиментов, пошла к приставам и мне сказали что я сама должна заказным письмом отправлять его приставам по месту жительства бывшего супруга (он проживает в другом городе). так ли это?

Суд вынес определение на выдачу дубликата исполнительного листа, в суде лично не присутствовала, присутствовал мой представитель и получил копию определения суда, должны ли мне выслать копию определения по почте? Восстановят ли мне потом сроки, если я подам частную жалобу? Или считается, что я получила определение, если представитель получил? На каком законе это основывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение