Как снять автомобиль с регистрационного учета в ГАИ без наличия ПТС после изъятия в рамках банкротства?

• г. Владимир

У меня такой вопрос, я проходила процедуру банкротства, в залоге у меня был автомобиль, во время процесса, мой супруг попал в аварию, суд вынес решение об изъятии авто у меня, это было месяц назад, авто до сих пор у меня, и ничего не делается, я понимаю что его все равно заберут, но я бы хотела узнать как мне его снять с регистрационного учёта в ГАИ, если у меня не ПТС, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Вашим имуществом, в т.ч. и автомобилем, распоряжается финансовый управляющий, поэтому все действия по регистрации и снятию с регистрации Вам необходимо согласовывать с ним. Кстати, за сохранность Вашего автомобиля теперь отвечает финансовый управляющий. Он должен инвентаризировать его и реализовать. Связывайтесь с управляющим и согласовывайте дальнейшую судьбу автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Татьяна.

Если есть решение о реализации Вашего авто, то вам лично не нужно предпринимать действий по снятию авто с учета. С момента введения процедуры банкротства в отношении вас, все действия совершаются финансовым управляющим. Со всеми вопросами по процедуре банкротства следует обращаться к нему.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад я купила автомобиль. Недавно мне позвонили из банка и сказали что мой автомобиль в залоге у банка и его заберут по договору залога. Как выяснилось я у моего автомобиля я третий собственник, первый был тот, кто его купил и заложил. Отметок в ГАИ не было о залоге и птс находилось у собственника. Чем это для меня грозит и что делать.

Я оформила кредит, по условиям договора, был поручитель и залог автомобиля третьего лица т.е. Заемщик я, поручитель мой муж, а залогодатель был наш знакомый. ПТС на авто он передал в банк по акту передачи, но авто осталось в его пользовании. Сейчас сложилась у меня сложная ситуация в жизни, по этому кредиту идет просрочка 3 месяца. Скажите как происходит арест авто или его просто сотрудник банка придет и отберет т.к. у него ПТС или через ГАИ? Можно узнать всю процедуру изъятия авто? В договоре залога есть пункт что залогодержатель вправе наложить взыскание без решения суда. Спасибо.

Мужчина взял кредит на покупку дорогостоящего автомобиля в июле 2008 г. Кредит выдали под залог автомобиля. Он был ИП, в 2009 г. началась процедура банкротства, и все его имущество попало в конкурсную массу. Банк заявился в процедуру на всю сумму невыплаченного кредита. В процессе банкротства, автомобиль был реализован с торгов за гораздо меньшую сумму, нежели невыплаченная сумма кредита. Деньги от реализации автомобиля были выплачены банку. По завершении процедуры банкроства, в 2012 г. арбитражный суд выдал определение, что все заявленные в процедуре долги считаются погашенными. Однако банк не списал задолженность, а продал долг коллекторам, которые сейчас долбят. Каким образом списать эту сумму?

У меня такая ситуация. Полтора года назад приобрел автомобиль по подлинному ПТС, поставил на учет в ГАИ, я третий собственник. В августе меня вызвали в суд в качестве ответчика, где я узнал что на мой автомобиль обращено взыскание. Мой автомобиль находится в залоге у банка. Сразу же на первом заседании суд вынес решение, об взыскаеии с меня автомобиля в пользу банка. Я подал кассационную жалобу. Через 3 месяца МОСГОРСУД рассмотрев жалобу отправил дело на новое рассмотрение, в решении суда не была указана начальная цена с которой начинаются торги. В конце декабря было сново заседание в суде 1 инстанции, на котором в соот. С договором Залога определена цена авто (нового авто) Судья не учла что автомобилю уже 3 года и его цена гораздо ниже. Сейчас я сново подал кассационную жалобу, хоть как то потянуть время. Мне очень нравится мой автомобиль и я не хочу с ним расстоваться. Подскажите можно ли мне мирно (путем заключения мирового соглашения) договориться с банком о выкупе автомобиля, и как это сделать на стадии касации? Ведь после кассации решение вступает в силу и начинается исполнительное производство, как приостановить исполнение решения суда?

Такой.. на авто запрет на регистрационные действия вынес судья год назад (автокредит неплатила) 4-ре месяца назад судпристав с представителем банка забрали машыну по исполнительному листу (было заочное решение суда и два исолнительных листа по одному-изьятие авто, по другому-деньги 700 тыс.) Акт изьятия приема-передачи получила. Я поехала в гаи чтобы снять авто но,мне сказали что ето не возможно так как наложен запрет на регистрационные действия. Как мне поступить? Кто должен снять запрет?

В ноябре 2007 г. я приобрела автомобиль в г.Энгельсе на авторынке. Все документы были оформлены официально. Автомобиль был снят с учета бывшим хозяином в г.Энгельсе, и мною поставлен на учет по месту моего жительства в г.Ершове. Имеется ПТС (подлинник), договор купли-продажи. Копии приложены.

В феврале 2009 г. ко мне пришли приставы и сообщили что мое авто находится в розыске. Как оказалось мой автомобиль и еще десять были приобретены в лизинг в Нижнем Новгороде. А деньги не проплачены до сих пор. Мною был подписан протокол о выемке, по которому я должна сохранить машину до решения суда. Копия протокола прилагается.

В июне 2009 г. меня вызвали к следователю и сообщили о приходе решения из суда Н.Новгорода об изъятии моего автомобиля. Суд проходил без моего участия и вообще без какого-либо уведомления, хот я иду как свидетель. Решение суда мне не показали. Но сообщили, что если я не выдам автомобиль добровольно, его заберут в принудительном порядке.

Законно ли это решение? И как мне быть в этой ситуации? Автомобиль отдавать я не собираюсь.

И еще вопрос: хочу оспаривать решение суда и до выяснения не отдавать авто, могут ли за укрытие завести на меня уголовное дело?

Заранее большое спасибо!

Как поступить в такой ситуации? Возможно ли что автомобиль не заберут? Год назад купил автомобиль с ПТС по договору купли-продажи, сумма авто в договоре была уменьшена в 2 раза, в договоре обговорено что автомобиль в залоге не состоит. Сегодня пришло письмо и оказывается авто в залоге у банка. Гражданином Шайдуровым был оформлен автокредит, после чего он продал этот автомобиль и не платит по кредиту. Банк выступил с иском об изъятии авто в счет погашения задолженности. Так как последний собственник автомобиля я - меня вызывают как ответчика в суд. Самого гр. Шайдурова найти не могут. Заберут ли автомобиль? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебным приставом на автомобиль был наложен арест (задолженность по квартплате). 3.11.2005 г. все полностью было оплачено (документы были выданы на руки и отвезены в гаи). Сегодня хотел снять автомобиль с учета, мне отказали на основании того что машина еще числится в росыске (аресте). Подскажите пожалуйста сколько длится процедура по удалению розыска автомобиля из базы данных гаи. Спасибо.

Тут такой вопрос. Я подал на банкротство, суд был 27 апреля и было вынесено решение о признании. А потом, 12 мая была опубликована (12 мая) результирующее решение арбитражного суда. Вопросы: с какого дня начинается процесс банкротства по закону? С 13 мая? И чем эти два решения отличаются по закону? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение