Как снять автомобиль с регистрационного учета в ГАИ без наличия ПТС после изъятия в рамках банкротства?

• г. Владимир

У меня такой вопрос, я проходила процедуру банкротства, в залоге у меня был автомобиль, во время процесса, мой супруг попал в аварию, суд вынес решение об изъятии авто у меня, это было месяц назад, авто до сих пор у меня, и ничего не делается, я понимаю что его все равно заберут, но я бы хотела узнать как мне его снять с регистрационного учёта в ГАИ, если у меня не ПТС, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Вашим имуществом, в т.ч. и автомобилем, распоряжается финансовый управляющий, поэтому все действия по регистрации и снятию с регистрации Вам необходимо согласовывать с ним. Кстати, за сохранность Вашего автомобиля теперь отвечает финансовый управляющий. Он должен инвентаризировать его и реализовать. Связывайтесь с управляющим и согласовывайте дальнейшую судьбу автомобиля.

Добрый день, уважаемая Татьяна.

Если есть решение о реализации Вашего авто, то вам лично не нужно предпринимать действий по снятию авто с учета. С момента введения процедуры банкротства в отношении вас, все действия совершаются финансовым управляющим. Со всеми вопросами по процедуре банкротства следует обращаться к нему.