Я имею право получать одновременно ЕДВ за себя как инвалид и ЕДВ за умершего супруга ветерана ВОВ?

• г. Челябинск

Я имею право получать одновременно ЕДВ за себя как инвалид и ЕДВ за умершего супруга ветерана ВОВ.

Получил удостоверение участника подразделения особого риска. Подал в пенсионный фонд заявление о назначении ЕДВ, как ветерану ПОР. Получаю ЕДВ как ветеран труда. Пришёл в управление соцзащиты, там мне говорят, что я имею право получать ЕДВ только по одному основанию-или как ветеран ПОР или как ветеран труда. НЕ согласен, ибо ФЗ-5 "О ветеранах" не распространятся на ветеранов ПОР, стало быть я имею право получать ЕДВ как ветеран ПОР (на основании Постановления Верховного Совета РФ от 22.12.1991 г.№2123-1) и ЕДВ как ветеран труда на основании ФЗ-5 и местного закона "О ветеранах".В чём я не прав?

Моей бабушке 89 лет. Она ветеран труда, ветеран войны, вдова инвалида войны. Получает пенсию за умершего супруга 40% от его пенсии. Вопрос! Возможно ли получать 2 пенсии (свою и за умершего супруга, ветерана, инвалида войны)?

Имею ли я право на льготы?

Доброго времени суток. Хотелось бы у вас уточнить: цитата из Закона о ветеранах ст.21: ..."супруге (супругу) погибшего (умершего) ветерана боевых действий, не вступившей (не вступившему) в повторный брак и проживающей (проживающему) одиноко"... что значит проживающей одиноко? А если в доме или квартире прописаны совершеннолетние дети, но живут они не в этом доме или квартире, супруг (супруга) имеют право на льготы?

С 1 апреля 2015 года ЕДВ Ветеранам ВОВ составляет 2465,67. Я являюсь женой умершего ветерана войны (Венгерские события) Мне ЕДВ будут выплачивать в полном размере? Имею статус члена умершего участника войны. И будет действовать льгота на оплату коммунальных услуг?

Мне 73 года. Я ветеран труда и инвалид 2 группы. Имею ли я право получать ЕДВ икак ветеран труда и как инвалид 2 группы?

Могу ли я получать ЕДВ как инвалид, а ЕДК как ветеран труда?

Есть ли льготты по жкх для ветеранаВОВ. Получаю 502 рнажкх как ветеран труда, хочу получать ЕДВ как ветеран ВОВ, но в законе на получение жкх нет ветеранаВОВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид второй группы Увечье, полученно при исполнение обязанностей военной службы, связанно непосредственным участием в действиях подразделений особого риска какое ЕДВ я имею право получать с 1 февраля 2016 г и имею ли я право на Удостоверение инвалида о праве на льготы для получения права для выплаты ЕДВ по двум основаниям: как ветеран пор и военнослужащий получивший увечье при выполнении обязанностей военной службы.

Я досрочный пенсионер. Мой отец ветеран-инвалид ВОВ

Имею ли я право на ЕДВ? Если учесть что:

К основным категориям, являющихся получателями ЕДВ относятся:

1. Ветераны (ВОВ, боевых действий и члены их семей).

Члены их семей, я его дочь…

С уважением, Михайлова Елена Григорьевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение