Проблемы с соседями - Как справиться с неприличным поведением и нежеланием полиции помочь?

• г. Чита

У нас квартира приобретена по ипотечной программе. После заселения выяснилось, что соседи (выглядят прилично) пьют, аки кони, слушают ооочень громко музыку во сколько им приспичит. Раз 7 уже точно вызывали полицию. До этого около полгода мирно пытались с ними говорить, но без толку.

На все приезды полиции идет реакция-назло, включаем громко музыку, прыгаем. Участковый к нам не приходил не разу, на наши вопросы заявил, что отработал только 1 протокол т.к. остальные до него не дошли, и выписал по нему штраф 2 тысячи руб. Разговаривает очень грубо (до этого соседи сказали, что участковый их друг, он и сам не отрицает, но говорит "и что, я же выписал штраф". Остальные протоколы по вызовам якобы мимо него прошли куда-то.

8 марта в очередной вызов полиции, при патруле соседи угрожали мужу, цитирую: "тебе конец, ты тут жить не будешь, красножопый, позорник". Вечером пьяный или чем то нашпигованый сосед, прибежал разбираться и ломился в квартиру к нам. Но так и ушел ни с чем.

В 3 ночи они поять стали слушать музыку, прыгать, а потом вместе (женщина и ее сожитель) пришли и стали ломиться к нам в квартиру с угрозами. (есть свидетели, у нас были гости, соседи с боку так же делали им замечание).

Муж ходил в полицию, они пожимают плечами, говорят ничего не можем сделать.

Поговорила с соседями по подъезду, люди готовы подписать коллективную жалобу.

Но куда ее подавать, что и как правильно делать?

Как заставить работать полицию?

Как заставить соседей вести себя не как мрази или вообще выселить их оттуда (женщина-соседка единственная собственница квартиры)?

Скажите, что нам делать? Мне жить страшно в своей квартире, страшно выходить на улицу...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Вам нужно запастись доказательствами угроз и написать заявление в Полицию о том, что вам угрожают. А это уже не мелкое хулиганство. И соседи пусть подтвердят, а не отмалчиваются.