Проблемы с соседями - Как справиться с неприличным поведением и нежеланием полиции помочь?

• г. Чита

У нас квартира приобретена по ипотечной программе. После заселения выяснилось, что соседи (выглядят прилично) пьют, аки кони, слушают ооочень громко музыку во сколько им приспичит. Раз 7 уже точно вызывали полицию. До этого около полгода мирно пытались с ними говорить, но без толку.

На все приезды полиции идет реакция-назло, включаем громко музыку, прыгаем. Участковый к нам не приходил не разу, на наши вопросы заявил, что отработал только 1 протокол т.к. остальные до него не дошли, и выписал по нему штраф 2 тысячи руб. Разговаривает очень грубо (до этого соседи сказали, что участковый их друг, он и сам не отрицает, но говорит "и что, я же выписал штраф". Остальные протоколы по вызовам якобы мимо него прошли куда-то.

8 марта в очередной вызов полиции, при патруле соседи угрожали мужу, цитирую: "тебе конец, ты тут жить не будешь, красножопый, позорник". Вечером пьяный или чем то нашпигованый сосед, прибежал разбираться и ломился в квартиру к нам. Но так и ушел ни с чем.

В 3 ночи они поять стали слушать музыку, прыгать, а потом вместе (женщина и ее сожитель) пришли и стали ломиться к нам в квартиру с угрозами. (есть свидетели, у нас были гости, соседи с боку так же делали им замечание).

Муж ходил в полицию, они пожимают плечами, говорят ничего не можем сделать.

Поговорила с соседями по подъезду, люди готовы подписать коллективную жалобу.

Но куда ее подавать, что и как правильно делать?

Как заставить работать полицию?

Как заставить соседей вести себя не как мрази или вообще выселить их оттуда (женщина-соседка единственная собственница квартиры)?

Скажите, что нам делать? Мне жить страшно в своей квартире, страшно выходить на улицу...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Вам нужно запастись доказательствами угроз и написать заявление в Полицию о том, что вам угрожают. А это уже не мелкое хулиганство. И соседи пусть подтвердят, а не отмалчиваются.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в общежитии коридорного типа. Соседи через стенку (арендуют жилье) круглосуточно включают громко музыку, устраивают дебоши. Вызывала полицию, приходил участковый, звонила хозяйке - все бесполезно. Остальные соседи боятся его. После очередного вызова полиции сосед подошел ко мне и угрожал физической расправой. Как правильно поступить, чтобы обезопасить себя и все-таки выселить его из комнаты? Спасибо!

У нас сосед молодой человек очень громко слушает музыку днем с 8 до 23 целыми днями иногда и ночью мы вызывали полицию ночью составили протокол 2 раза обращались участковому с соседкой Участковый ходил переговорил с соседями написали мне письмо ответ а толку нет (сосед дверь не открывает), В Прокуратуру не напишешь (полиция действует) а сосед все слушает ну очень громко музыку) Как и что делать в этой ситуации.

Добрый день!

Подскажите что делать в такой ситуации. У мамы в доме сосед лет 20-22, пьет и музыку слушает так, что весь дом подпрыгивает. Вызывали полицию и не раз, пытались поговорить - бесполезно. Мама приходила, стучала, открыл друг соседа, маму впустил. Сосед был пьян, начал материться, угрожать, что убьет. Вызвали в очередной раз полицию, соседи тоже присутствовали. Прислали повестки, но когда пришли в прокуратуру (почему-то туда), сказали, что зря пришли, все уже решили. ПОтом пришло письмо из прокуратуры, в котором написано, что сосед был не пьян, не ругался, слова подтвердил тот самый друг, который открыл квартиру. А соседей никто не опросил даже. В общем, все замяли. Уже в который раз. Что делать? Куда писать, бежать? Спасибо!

Соседи шумят всю ночь вызвали полицию, приехала полиция составила протокол и уехала, соседи опять включили громко музыку после уезда полиции что делать дальше.

Первый раз вызвал полицию на соседа 08.10.2020 ждал полицию 7 часов но так и не приехала, но участковый сказал что приходил, но на самом деле полиция не приезжала и участковый не приходил. 22-23-24 октября 2020 года вызывали полицию но полиция не приехала. 29 октября я вызвал снова полицию на соседа, ждал полиции 5 часов но полиция так и не приехала. Я сделал последний звонок и меня опять обманули, мене сказали что участковый приходил а я не открыл двери, чего естественно не было.

Воскресение 25.10.2020. Вызвали полицию на угрозы и воздействия психотронные оружием со стороны соседа и его преступной группировки угрозы что мы вам не дадим вам тут житья, и расправится с всей моей семьёй. В течении двух часов полиция приехала. Постучались в карманную дверь, мы вышли отрыли дверь. Далее не представившись нам один из четырёх сотрудников в звании капитана сказал как бы предъявляя "это вы полицию вызывали". Далее он спросил это ваша квартира или вы её снимаете, мы ответили что наша что проживаем здесь с 1998 года. После стали записывать наши данные, далее мы стали рассказывать что происходит, что сосед снизу применяя некое оборудование издеваясь прослушивает нас, при этом постоянно угрожая также дали прослушать звуки оборудование которые на мою семь воздействуют. Я расписался в протоколе, далее капитан сказал что бы мы шли в свою квартиру, что далее они сами пройдут к соседу и всё выяснят. Мы настояли на том чтобы пройти вместе с полицией к соседу, чем очень напрягли капитана и других сотрудников полицци. Спустившись к соседу полиция постучалась к нему. Дверь открыл сам сосед и сделав удивлённый что он как будто бы здесь не причём, сказал "что я тут давно не проживаю" и добавив " а что здесь происходит" сосед подошёл ко мне я ему сказал это что такое?, и показал запись звука психотронного оборудование на своём диктофоне. После полицейский сказал сосед пройдём в квартиру, сосед сказал "пройдёмте". Далее двое сотрудников один из них капитан вошли в квартиру сосед при этом мы хотели пройти туда вместе с полицией но сотрудник грубо если не сказать дерзко ответил что мы не имеем права заходить, что они сами разберутся а мы должны пойти в свою квартиру и зайдя в квартиру закрыли двери. Далее пробыв в квартире минут пять они вышли из квартиры и сказали что бы мы шли к себе домой что у соседа ни чего кроме радиатора в квартире нет. Хотя по закону сотрудники полиции обязаны были взять понятых и с нами пройти в квартиру соседа. После этого я полицейскому сказал, вы почему поступили не по закону вы должны были взять понятых и все в месте с полицией пройти в квартиру соседа, полицейский мене ответил, вы не имели право заходить с понятыми в квартиру соседа, дальше сотрудник полиции мне говорить я мол сам не имел право в ходить в квартиру к сосед. Здесь же всё сделано сотрудниками полиции так как будто что то скрывают и покрывают.

Естественно пришла отписка, что нарушений со стороны сотрудников полиции не выявлены

Я прошу пожалуйста людей знающий закон, описать все нарушения сотрудников полиции, которые были нарушены.

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Живу в многоквартирном доме хрущевка, на 2, надо мной сосед, 30 лет, пьёт, пьяный врубает музыку, зовет толпу, разговоры не помогают, вызывала полицию, мне полиция сказала, что у них полномочий теперь не больше чем у меня, заявление писала раз 5 на соседа, полиция говорит, что заявления эти рассматривает администрация теперь и решает, и я абсолютно не вижу этих решений от слова совсем. После очередного вызова полиции сосед обозлился и когда полиция уехала устроил мне такую ночь, специально прыгал, орала музыка, ронял мебель всю ночь, просто издевался, так нельзя с живыми людьми. Полицию больше не вызывала, т к у них нет полномочий даже его скрутить и увезти, что делать когда закон бездействует? Руки опускаются, чувство безысходности, я одна с ребёнком, уже невроз, домой боюсь возвращаться вечером, это же кошмар настоящий, плачу постоянно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас соседи громко слушают музыку, если мы вызовем полицию на них, а когда они приедут музыки уже не будет, нам дадут штраф за ложный вызов?

Сосед алкоголик, в квартире не прописан (снимает комнату). у нас 2 комнатная квартира, мы живем в спальне (прописаны) , он снимает зал... ночь не дает спать постоянно, приводит толпу народа (6,8 человек) всю ночь пьют, шумят, орут слушают громка музыку... с их комнаты постоянная вонь идет. В нашу сторону идут неоднократные угрозы... Вызывали уческого, толку нет проводит беседу и уческовый уходит, а данный сожитель продолжает гужбанить. , а так же вызывали и полицыю, написали заявление, им выписали штраф.., но и после этого не чего не изменилось... что нам делать подскажите пожалуйста.

Соседи по коммунальной квартире часто по ночам очень громко слушают музыку, орут (пьянки). Никакие убеждения не помогают. Уже не раз вызывали полицию. Приедут, увезут. Через час, два возвращаются и всё начинаются сначала. Даже ещё громче. Насколько раз приходил участковый, всё бесполезно. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение