Противоречие в выдаче жилья - Сироте обещают квартиру в 5-ти дневный срок, прокуратура говорит ждать 3 года

• г. Анадырь

Мне пришло письмо, что администрация должна выдать мне квартиру в 5 ти дневные срок, я сходила с ним в прокуратуру, там мне сказали что ждать в течении 3 х лет, я сирота, мне уже 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте письменный ответ на заявление, что бы обжаловать его.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда администрация города Мариинска должна выдать мне квартиру в течении 5 дней. Никто квартиру мне не дал. Я позвонил приставам узнать как обстоит вопрос. Пристава мне сказали что квартир у администрации нет. И они ничего не могут сделать. Два дня назад мне пришло заказное письмо из суда. В письме было написано что администрация подает на отсрочку о выдачи квартиры. Подскажите что мне делать. Если суд удовлетворит их требования. То мне придётся ждать ещё неизвестно сколько. А на адвоката денег нет.

Я сирота, стою в очереди на получение квартиры, дело в том что квартиру мне должны были выдать в 2014 году, по сей день никакого результата, я обращалась в отдел опеки по месту жительства и так же в прокуратуру, мы писали заявления и отправляли в край! Мне пришло письмо с решением суда, там было написано что администрация должна выделить мне квартиру в течении полугода, с того момента прошло уже больше года даже, я стучу в пустые двери! Мое дело стоит на месте, я уже незнаю к кому обращаться и что делать, никого не волнует что я сирота и что мне негде жить, все мои заявления где то лежать без ответа и пылятся, подскажите что делать в такой ситуации?

У меня такая ситуация я сирота но у меня был опекун встала в очередь на жилье в администрации 5 лет назад и до сих пор ничего не могу добиться от них! Вот у меня вопрос такой администрация в оприделенные сроки должна выдать квартиру или я еще могу ждать пять лет пока они мне выдадут квартиру?

После заявления в прокуратуру и решением районного суда от 18.02.2020 мне как сироте, администрация города должна была предоставить квартиру в срок до 31.12.2020, данное решение исполнено не было, в августе 2021 пришло письмо от администрации где указано, что они отправляют в суд заявление об отсрочки до 31.12.2021. Данное заявление судом было отклонено. На днях пришло новое письмо - уведомление о том, что администрация города приносит частную жалобу её рассмотрение состоится 13 января 2022 уже в областном суде. Хотелось бы узнать какие есть варианты расшевелить администрацию и можно ли получить какую-либо компенсацию?

Правда ли что администрация проводит аукцион по поводу покупки квартиры сиротам, мне как сироте должны выдать квартиру, 33 кв. м но мне сказали что будет аукцион по решению суда мне должны выдать квартиру, правда это или нет или меня разводят по поводу аукциона? Благодарю за подробный ответ))

Я сирота мне 20 лет стою на очереди на квартиру 2,5 года у меня маленький ребёнок, живём мы в однокомнотной квартире с Бабушкой и дедушкой закончила обучаться в этом году. Обращалась с жалобой в прокуратуру так как знаю что должны выдать квартиру после обучения вне очереди пришло письмо с администрации с отказам в предоставление мне квартиры вне очереди, если я подам в суд есть ли у меня шансы выиграть это дело. Спасибо за ответ.

На меня написала женщина жалобу в прокуратуру об административном правонарушении из за оскорблений в ее адрес, прокуратура мне звонила и я пришла к ним для дачи показаний, прошло две недели и вот пришло из прокуратуры заказное письмо весом 18 грамм, интересует что там может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокуратура передала мою жалобу в жилинспекцию, которая третий месяц молчит. Сама прокуратура выслала письмо с тем, что просто передала жалобу аж через два месяца, т.к. приходила через месяц в прокуратуру лично, сказали ждать, них не работал компьютер. Но обругали меня, что на возврат пришло письмо. А на почте сказали, что максимальный срок хранения месяц, а не два. Куда обращаться, в случае бездействия прокуратуры и жил инспекции?

Что делать, я сирота стояла на очереди на получения жилья, обратилась в прокуратуру, прокуратура от моего имени подала иск против администрации города, суд обязал выдать жилье, администрация подала об отсрочке исполнительного листа я согласилась, теперь срок отсрочки заканчивается 31.12.2016 г, но администрация на "связь" не выходит. Что мне делать? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Нам на машину с крыши дома упал строительный материал. Вызвали участкового, все зафиксировали. Сказали ждать письма от участкового. Прошло уже 2 недели. В течении скольких дней должно прийти письмо, должны же быть критерии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение