Кто должен инициировать подписание актов балансового разграничения на тепловые сети и сети водоснабжения?

• г. Якутск

Кто должен инициировать подписание актов балансового разграничения на тепловые сети и сети водоснабжения?

На территории Кущевского района Краснодарского края организация по водоснабжению требует согласно техническим условиям вынести прибор учета за пределы домовладения, на границе балансового разграничения сети. Это законно?

Что является точкой балансового разграничения сетей холодного водоснабжения между горводоканалом и абонентом и кому принадлежит колодец на врезке?

Спасибо!

Если прибор учета холодной воды установлен не на границе балансового разграничения, то должен ли потребитель оплачивать потери, на участке от границы балансового разграничения до прибора учета?

Вопрос:

По рассуждению председателя СНТ-электросети принадлежат юрлицу СНТ"Солнечное";-все члены СНТ"Солнечное" имеют одинаковые права на получение электроэнергии через сети юрлица; взаимоотношения юрлица СНТ "Солнечное" в части получения электроэнергии от поставщика, Мосэнергосбыта зафиксированы в АКТе по разграничению балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности. Юрлицо СНТ "Солнечное" как владелец электросети должно будет залючить договор балансового разграничения с каждым потребителем подключенным к его сетям.

У меня заключён индивидуальный договор с Мосэнергосбыт на 15 кв. По какому закону я могу отказаться от индивидуального подписания договора с юр. лицом СНТ на разграничение мощности?

Согласно какого законодательного документа индивидуальный ПУ электроэнергии должен находиться на границе балансового разграничения?

Люк на проезжей части. (врезка в центральный водопровод). по договору он является границей балансового разграничения. Люк со временем просел (3.5 года) кто его должен ремонтировать?

Каким Документом подтверждается право собственности на электрические сети? Где можно запросить или проверить регистрацию права собственности на электрические сети? Акт балансового разграничения явно не подтверждает право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водоканал дал техусловие на подключение сетей водоснабжения через колодец, к которому подходят сети, актом разграничения находится на моем балансе.

Должны ли спрашивать мое согласие на подключение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение