Можно ли оформить получение пособия. Если бабушке 78 лет. Ухаживающий пенсионер по выслуге и получает военную пенсию.

• г. Нальчик

Можно ли оформить получение пособия. Если бабушке 78 лет. Ухаживающийй пенсионер по выслуге и получает военную пенсию.

Мать оставила ребенка бабушке. Пенсию на ребенка инвалида получает и все пособия тоже. Можно ли оформить разрешение на получение пенсии на бабушку.

Мой папа - военный пенсионер и получает военную федеральную пенсию по выслуге лет, ему исполняется 80 лет, имеет ли он право на ещё одну пенсию по старости и где её оформить?

Я военный пенсионер по выслуге лет, дающей право на получение пенсии. Ушла на военную пению в 55 лет. Получаю вторую пенсию за стаж работы в проектном институте. Являюсь ли я пенсинером по старости?

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

Достаточно ли льготной выслуги военнослужащему для получения военной пенсии? Год за 1,5. Буду ли получать военную пенсию имея выслугу 20 льготных лет (15 лет фактических)?

Военный пенсионер 67 лет получает 2 пенсии: военную пению и трудовую пенсию. Получил инвалидность 2 группы. Может ли получать пенсию по инвалидности вместо трудовой пенсии?

Мужу 54 года, получает военную пенсию по выслуге лет, сейчас перенес заболевание, после которого оформляют инвалидность 2 группы. Вопрос, если оформить инв.2 группы, то будет ему доплата к военной пенсии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама военный пенсионер РФ. После получения пенсии уехала в Беларусь. Гражданство не меняла российское. Там с 2000 по 2016 гг проработала 16 лет в детском саду. По состоянию здоровья вернулась в Россию. Сейчас проживает в РФ. Прописана тоже здесь. Получает военную пенсию и пенсию по инвалидности. Можно ли оформить гражданскую пенсия за годы работы в Беларуси?

Положена ли доплата к пенсии многодетной матери в случае если она получает военную пенсию по выслуге лет. но еще не достигла пенсионного возраста? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение