Администрация сообщила, что обращение о приватизации дачного участка не попадает под действие ФЗ №59 и предложила обратиться к юридической фирме. Законное ли такое решение?

• г. Новосибирск

Написал письмо в местную администрацию с просьбой разъяснить порядок приватизации дачного участка. В ответном письме из администрации сообщили, что данное обращение не попадает под действие ФЗ №59, т.к. не является ни заявлением, ни предложением, ни жалобой, и предложили обратиться за консультацией в любую юридическую фирму. Законно ли поступила администрация?

Ответы на вопрос (1):

Да вполне законно поступила местная администрация Она не обязана давать гражданам юридические консультации.