Администрация сообщила, что обращение о приватизации дачного участка не попадает под действие ФЗ №59 и предложила обратиться к юридической фирме. Законное ли такое решение?

• г. Новосибирск

Написал письмо в местную администрацию с просьбой разъяснить порядок приватизации дачного участка. В ответном письме из администрации сообщили, что данное обращение не попадает под действие ФЗ №59, т.к. не является ни заявлением, ни предложением, ни жалобой, и предложили обратиться за консультацией в любую юридическую фирму. Законно ли поступила администрация?

Ответы на вопрос (1):

Да вполне законно поступила местная администрация Она не обязана давать гражданам юридические консультации.

Спросить
Пожаловаться

Птицефабрика, как юрид. Лицо направило письмо в администрацию города с просьбой оказать содействие в решении вопроса. Полномочий для решения вопроса, поставленного в письме, у администрации города нет. Должна ли была администрация перенаправить данное письмо в другой орган. Или достаточно было ответить, что решение вопроса не в полномочиях администрации города.

Написали заявление в администрацию на согласование схемы земельного участка для строительства гаража, нам дали отказ неправомерный, подали в суд, администрация перед заседанием написала письмо, о том, что их ответ признать недействительным. При повторном обращении тоже самое. Написали жалобу в прокуратуру, там тоже говорят, что нарушений со стороны администрации нет, что делать.

Отправил заказное письмо почтой россии в администрацию района с просьбой предоставить ГПЗУ для строительства, сам живу в другом районе. Письмо пришло в почтовое отделение района ожидает вручения, однако администрация почему то не спешит его получать, после 2 недель ожидания вручения в ОПС я написал письмо на эл.адрес и спросил почему они не получают письма, на что администрация ответила что почтовое уведомление не получало, почта письмо не приносило. В письме я указал идентификатор письма и приложил скриншопт с сайта почты россии о том что письмо ожидает вручения. Через 4 дня письмо вернется назад, так как пройдет месяц ожидания, администрация как я понимаю получать его не собирается, в результате у меня висит проект здания из за того что нет ГПЗУ. вопрос: в какие сроки администрация района должна получать письма, какая ответственность администрации за то что она уклоняется от получения корреспонденции, какие последствия администрация может понести за свои действия, куда обжаловать такие действия администрации (можно сразу в суд или иное)? ответ прошу дат с сылкой на НПА.

Гражданин обратился в Администрацию города с жалобой на нашу организацию. Администрация направила в наш адрес письмо о предпринятых мерах. В какой срок мы должны дать ответ администрации?

В администрации городского поселения есть нарушения жилищного законодательства. Написали в администрацию района провести проверку. Администрация района отписала, что это не в ее компетенции и отправила обращение администрации городского поселения. Кто должен осуществлять жилищный контроль в данном случае. Администрация района наверно должна была провести проверку.

Я обратился в администрацию по вопросу освещения улицы, точнее освещение сделано, но не до конца, не поставлено две опоры. В письме сообщили, что денег нет, что опора подпадает на сточную канаву, что я могу сделать освещение сам. В общем будут деньги, администрация доделает. Вопрос: я могу ссылаясь на письмо из администрации обратиться в прокуратуру, и нужна ли ссылка на Закон?

В администрацию мун. обр. поступило коллективное обращение от граждан, о предотвращении проезда через арку в МКД, администрация установила ограждение, нашелся автолюбитель незаметивший ограждение, написал жалобу в ГИБДД. Какие последствия для администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал в местную администрацию заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка. Администрация опубликовала извещение. В последний день приема поступило 2 встречных заявления о наиерении участвовать в аукционе. И в этот же день данные граждане написали заявления на отзыв своих заявок в связи с тем что ошиблись. Администрация отказала мне в предварительном согласовании ссылаясь на то что заявки были поданы, а отзывать их нельзя. Теперь участок будет выставлен на аукцион. Правомерны ли действия администрации?

На нашей улице нет центрального водопровода (есть на соседней улице). Написали коллективное письмо в местную администрацию, с просьбой проложить водопровод. В ответе администрация написала, что это не входит в их обязанности. Куда ещё нужно обратиться, что-бы провели водопровод по нашей улице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение