Возможно ли заключить доп. соглашение на должность контрактного управляющего с экономистом бюджетной организации школа при МКУ муниципальное казенное управление?

• г. Красноярск

Я работаю в должности экономиста в бюджетной организации "школа", может ли со мной заключить доп. соглашение МКУ "муниципальное казенное управление" на исполнение обязанностей контрактного управляющего.

Ответы на вопрос (1):

Вполне может заключить, если Вы работаете в данной организации.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (с изм. и доп., вступ. В силу с 07.01.2019)

""Статья 38. Контрактная служба

Путеводитель по контрактной системе. Вопросы применения ст. 38

""1. Заказчики, совокупный годовой объем закупок которых превышает сто миллионов рублей, создают контрактные службы (при этом создание специального структурного подразделения не является обязательным).

(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. В случае, если совокупный годовой объем закупок заказчика не превышает сто миллионов рублей и у заказчика отсутствует контрактная служба, заказчик назначает должностное лицо, ответственное за осуществление закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта (далее - контрактный управляющий).

(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. Контрактная служба действует в соответствии с положением (регламентом), разработанным и утвержденным на основании типового положения (регламента), утвержденного федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок.

""4. Контрактная служба, контрактный управляющий осуществляют следующие функции и полномочия:

""1) разрабатывают план закупок, осуществляют подготовку изменений для внесения в план закупок, размещают в единой информационной системе план закупок и внесенные в него изменения;

""2) разрабатывают план-график, осуществляют подготовку изменений для внесения в план-график, размещают в единой информационной системе план-график и внесенные в него изменения;

""3) осуществляют подготовку и размещение в единой информационной системе извещений об осуществлении закупок, документации о закупках и проектов контрактов, подготовку и направление приглашений принять участие в определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) закрытыми способами;

""4) обеспечивают осуществление закупок, в том числе заключение контрактов;

""5) участвуют в рассмотрении дел об обжаловании результатов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) и осуществляют подготовку материалов для выполнения претензионно-исковой работы;

(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""6) организуют в случае необходимости на стадии планирования закупок консультации с поставщиками (подрядчиками, исполнителями) и участвуют в таких консультациях в целях определения состояния конкурентной среды на соответствующих рынках товаров, работ, услуг, определения наилучших технологий и других решений для обеспечения государственных и муниципальных нужд;

""7) осуществляют иные полномочия, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

""5. При централизации закупок в соответствии с частью 1 статьи 26 настоящего Федерального закона контрактная служба, контрактный управляющий осуществляют полномочия, предусмотренные настоящим Федеральным законом и не переданные соответствующим уполномоченному органу, уполномоченному учреждению, которые осуществляют полномочия на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей). При этом контрактная служба, контрактный управляющий несут ответственность в пределах осуществляемых ими полномочий.

""6. Работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю главным бухгалтером образовательного учреждения, может ли моя дочь занимать должность экономиста с дополнительным возложением обязанностей контрактного управляющего.

Я работаю учителем, есть приказ на меня с 01.09.2014 г. вменить исполнение обязанностей контрактного управляющего, подписанный мной, должностной инструкции нет. Отвечаю ли материально за обязанности контрактного управляющего?

Кто должен заниматься госзакупками в бюджетной организации, являющейся филиалом, где нет ставки контрактного управляющего,-юрист, завхоз или экономист?

Принимаем на должность экономиста человека с высшим профильным образованием, в перспективе - после обучения на контрактного управляющего: экономист с выполнением обязанностей по ФЗ 44. Как правильно составить документы при приёме, хотелось бы указать где-то, что будет заниматься закупками.

Я проработала ведущим экономистом 10 лет, затем нашу бюджетную организацию реорганизовали путём присоединения к другой бюджетной организации, меня не сократили, хотя в организации, к которой присоединилась наша организация тоже был экономист, в новой слившейся организации я работаю ведущим экономистом 7 месяцев, теперь мне дали уведомление о том, что в штатном расписании не предусмотрена должность ведущего экономиста и предложили должность экономиста, хотя экономист в данной организации тоже есть и будет теперь два экономиста с какой целью это делается мне не известно Хочу узнать с точки зрения трудового законодательства это правомочно?

Наше предприятие переводят в муниципальное бюджетное управление. Я сейчас работаю в муниципальном предприятии в должности заведующим складом. Мне предлагают должность кладовщик 2 разряда. Я теряю что?

Может ли в Казенном муниципальном учреждении Централизованная бухгалтерия введены должности ведущего бухгалтера и ведущего экономиста, а также наш руководитель хочет ввести должность главного экономиста, но его нет в тарификационном справочнике. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно вводить должность контрактного управляющего в муниципальном казенном учреждении с 1 июля 2016 г. в связи с утверждением профстандарта Приказом Минтруда России от 10.09.2015 № 625 н?

Гл бухгалтер отказался от подписи исполнения обязанностей контрактного управляющего, акты составлены, но на кого возложить обязанности, других бухгалтеров в школе нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение