Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 15422329

11.03.2019, 09:31

Живу за границей в РФ получаю пенсию по старости. Может моя пенсия быть менее регионального или РФ прожиточного минимума,?

Ответы юристов

11.03.2019, 09:42

Нет не может быть меньше прожиточного минимума пенсия.

Вопрос № 2008583

11.11.2012, 13:29

Если мой заработок за границей меньше прожиточного минимума в РФ,то какую сумму алиментов может назначить мне суд?

Если мой заработок за границей меньше прожиточного минимума в РФ,то какую сумму алиментов может назначить мне суд?

Ответы юристов

12.11.2012, 03:17

Максим, при чем тут прожиточный минимум?

Если Ваша экс-жена подаст иск о взыскании алиментов с Вас на ваших общих несовершеннолетних детей, то судья при рассматривании этого гражданского дела будет учитывать наличие у Вас места работы и заработка или отсутствие у Вас места работы и регулярного заработка. В первом случае с Вас алименты судья может взыскать на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ в размере 1/4 (25%) на одного ребенка, в размере 1/3 (33%) на двоих детей от заработной платы и иного дохода. Во втором случае судья может взыскать с Вас алименты на основании статьи 83 Семейного кодекса РФ в твердой сумме.

Вам стоит ознакомиться самому с Семейным кодексом РФ.

Вопрос № 10073043

23.03.2016, 14:36

Если я замужем за россиянином, живу с ним 3 года, получаю гражданство РФ, буду я получать пенсию РФ?

Если я замужем за россиянином, живу с ним 3 года, получаю гражданство РФ, буду я получать пенсию РФ?

Ответы юристов

23.03.2016, 14:36

Будете получать.

Вопрос № 10467447

04.05.2016, 10:32

Я получаю сейчас пенсию. Продаю квартиру, у меня не будет прописки, уеду жить за пределы РФ,могу ли я продолжать получать пенсию?

Я получаю сейчас пенсию. Продаю квартиру, у меня не будет прописки, уеду жить за пределы РФ,могу ли я продолжать получать пенсию?

Ответы юристов

04.05.2016, 10:34

Гражданство вы не утратите, пенсию платить не прекратят если вам ее носят домой то надо писать заявление об изменении способа доставки пенсии на карточку или сберкнижку.

Вопрос № 16803954

18.01.2020, 18:24

Нужно ли мне будет посещать пенсионный фонд РФ если за меня получают пенсию по доверенности?

Нужно ли мне будет посещать пенсионный фонд РФ если за меня получают пенсию по доверенности?

Ответы юристов

18.01.2020, 18:28

Нет, скорее нет необходимости в этом.

Вопрос № 5762676

04.01.2015, 23:12

Если я оформлю гражданство РФ, будет ли мне пересчитана пенсия по Российскому законодательству? Или я буду получать минимальную?

Если я оформлю гражданство РФ, будет ли мне пересчитана пенсия по Российскому законодательству? Или я буду получать минимальную?

Ответы юристов

05.01.2015, 19:28

Обратитесь в Пенсионный отдел по месту вашей регистрации в РФ. Вам пересчитают пенсионные выплаты, согласно законодательства РФ, с сохранением льгот для российских граждан. А по истечению 80 лет (возраста) еще и будут доплачивать региональные денежные пособия.

И не слушайте "досужие" разговоры, в нашей стране льготы сохраняют все, согласно выслуге лет, образу работы и возрасту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских