Как правильно организовать работу на основной работе и подработку в оформлении документации, при этом заключив трудовые договоры с родственниками и добавив их вид деятельности в ОКВЭД? ИП или ООО?

• г. Самара

Работаю на основной работе и хочу начать подрабатывать в оформлении документации и прочих бумаг. Родственники хотят заняться строительными работами. Что мне лучше открывать ИП или ООО? Хотелось бы ИП, а с родственниками заключить трудовые договоры. Также их вид деятельности добавить себе в ОКВЭД. Возможно ли так?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право открыть ИП.

Спросить
Пожаловаться

Будьте добры дайте консультацию. Мы открываем фирму основной вид деятельности (60.24) , у нас есть также автокраны, бульдозеры и др. строительная техника. Услуги будем оказывать в основном строительным фирмам. Хотелось бы добавить ОКВЭД 45.11.2. Надо ли нам вступать в СРО?

У меня ООО с ОКВЭД 51.53.24 (оптовая торговля строительными материалами), я хочу сейчас заниматься общепитом ОКВЭД 55.30.

В Уставе основные виды деятельности позволяют эти заниматься, но в основном виде деятельности указана все таки опт. торговля строительными матер.

Вопрос: нужно ли мне менять ОКВЭД?

Необходимо нанять человека на работу без оформления его в штат (без трудового договора). Суть его деятельности: оформление исполнительной документации в строительстве (создание журналов работ, написание актов и т.п.)возможно ли заключить с ним договор подряда на выполнение этой работы или лучше договор возмездного оказания услуг? Услуги по подготовке исполнительной документации...

На данный момент есть ООО с основным видом деятельности строительные и ремонтные работы. Также производство изделий из бетона. Хотим заняться розничной торговлей строительными материалами, в частности металлопрокат, газоблоки, пескоблоки, тротуарная плитка, изделия из бетона и прочие материалы. Какой ОКВЭД применим? И нужно ли дополнять виды деятельности в налоговую, если в Уставе прописан дополнительный вид деятельности: организация оптовой и розничной торговли?

Я И.П. система налогообложения ЕНВД, Могу ли я добавить вид деятельности 92.31.21 (Деятельность по организации и постановке театральных и оперных представлений, концертов и прочих сценических выступлений). Этот вид деятельности подходит под ЕНВД или мне дополнительно придется отчитываться по УСНО из за оквэд 92.31.21?

Мой основной вид деятельности 92.51 (Деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа), дополнительно 93.05. (Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг).

ИП основной вид деятельности Розничная торговля изделиями из меха. Работаю по основному виду. Хочу помимо основного вида заняться другими видами деятельности прописав еще дополнительные оквэды Розничная торговля нательным бельем и тд. Интересует следующий вопрос: После внесения дополнительных оквэд в ЕГРЮЛ я должен уведомлять какие-либо органы? 2) Могу я после про писания оквэдов сразу осуществлять дополнительную деятельность или нет, т.е кого уведомлять? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня уже ЕСТЬ основной ОКВЭД, связанный с фитнес-индустрией (н.о. Патент), возможно ли просто добавить новый Оквэд связанный с ремонтно-строительными работами, для второго бизнеса. Хочу тоже чтоб на патент попадало.

ИП основной вид деятельности 63.40 организация перевоза грузов (вид деятельности один), хочу заниматься 52.61.2, посоветуйте что лучше: добавить деятельность или заменить, и порядок действий.

Мы - ИП, основной код ОКВЭД 45.25 Производство прочих строительных работ. Фактическая деятельность -- строительство деревянных домов, при этом закупку всех строительных материалов для объектов осуществляем самостоятельно. Вопрос: имею ли я право заниматься обеспечением своих объектов строительными материалами (при наличии соответствующего приложения к договору строительного подряда) в рамках этого ОКВЭД? Или для этого должен быть открыт какой-то дополнительный вид деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение