На что мне сослаться в обжаловании, если это не так?

• г. Калуга

На регулируемом перекрестке была пробка. Перед началом своего движения в момент загорания желтого сигнала я изучил дор. обстановку слева, определил все машины, которые въехали на перекресток на разрешающий им сигнал светофора, затем перевел внимание направо и перед собой. В момент загорания зеленого сигнала в попутном мне направлении, начал движение вперед. Выехав на пересечение полосы движения, я столкнулся с автомобилем, въехавшим на перекресток слева на желтый сигнал светофора (есть видео его въезда), скорость его при въезде на перекресток была крайне мала (эктстренно торможения для остановки перед перекрестком не требовалось). Меня признали виновным по п. 13,8 ПДД, подал в суд, первый суд отменил постановление, обжалование в суде высшей инстанции вернуло дело на дорасследование, второй суд оставило постановление в силе, т.к. я не выполнил п.13,8 ПДД, а то что он въехал на желтый - это отдельно рассмотриваемое событие. Хочу обжаловать это решение снова. Вопрос: неужели тот кто едет на желтый или красный, имеет приоритет перед тем кто едет на зеленый, а те кто едут на зеленый должны убеждаться что все слева-справа стоят? На что мне сослаться в обжаловании, если это не так?

Спасибо, Петр.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации необходимо смотреть все материалы дела, а потом уже говорить о правовой оценке. запишитесь на консультацию к адвокату