Курение в общественных местах (платформа жд вокзала) какой штраф? Я не совершенно летний, буду ли я его платить?

• г. Санкт-Петербург

Курение в общественных местах (плотформа жд вокзала) какой штраф?

Я не совершенно летний, буду ли я его платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. От 500 до 1500 рублей.

Статья 6.24 КОАП РФ. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Нет, вас просто поставят на учет.