Штраф и протокол ГАИ - что грозит, если подадут в суд?

• г. Воронеж

Управлял автомобилем в трезвом состоянии перестраивался в другую полосу и дтп не значительное... гаи составило протакол, штраф, скажите если подадут в суд что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемая Мария!

Согласно текста Вашего вопроса, хотя он и составлен в мужском роде, но Вам как даме я отвечу следующее.

По всей вероятности в ДТП - не значительном, произошло просто касание двух транспортных средств, без причинения кому-либо из участников ДТП - телесных повреждений.

Если, пострадавший, обратиться в Страховую компанию виновника ДТП, а это предусмотрено Законом об ОСАГО, то страховщик выплатит ему страховую сумму по повреждению его транспортного средства.

В Суд, по всей вероятности, исходя из текста Вашего вопроса, документы передаваться не будут.

Мария, с прошедшим Вас праздником, надеюсь, что вопрос исходил от женщины!