Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 15423

19.03.2002, 18:45

Правовое регулирование налогового права.

Ответы юристов

19.03.2002, 19:08

Законодательство РФ о налогах и сборах состоит из Налогового кодекса РФ и принятых в соответствии с ним федеральных законов о налогах и сборах (ст. 1 НК РФ).

Законодательство субъектов РФ о налогах и сборах состоит из законов и иных нормативно-правовых актов о налогах и сборах субъектов РФ, принятых в соответствии с НК РФ; Нормативные правовые акты органов местного самоуправления о местных налогах и сборах

принимаются представительными органами местного самоуправления в соответствии с НК РФ (ст. 1 НК РФ).

Вопрос № 17640804

31.07.2020, 17:39

Правовое регулирование расчета среднедневной зарплаты для расчета выплат по временной нетрудоспособности

Вопрос по трудовому законодательству: правовое регулирование среднедневной зарплаты для расчета суммы пособия по временной нетрудоспособности. В основу берется средняя зарплата за два года. С какой даты отсчитываются эти годы? С момента выдачи больничного и два года назад? Или, например, с прошлого календарного года? Известно, что при расчете не учитываются выплаты по временной нетрудоспособности. А как быть с периодом? В нормативных документах говорится, что этот период исключается. Значит ли это, что средняя зарплата рассчитывается только по рабочему периоду, а период пребывания на больничном исключается, или он считается как бы с нулевой зарплаты. Желателен комментарий в двух словах и ссылка на правовой акт. Конечно, готов оплатить в приемлемых размерах - например, 3 тысячи, а не десятки тысяч.

Ответы юристов

31.07.2020, 17:47

Николай!

Порядок исчисления пособия по временной нетрудоспособности определен Законом N 255-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 N 375 "Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" , согласно которым для исчисления пособия необходимо:

5.1. Определить средний размер заработка застрахованного лица за расчетный период;

5.2. Определить средний дневной заработок застрахованного лица;

5.3. Определить размер дневного пособия;

5.4. Определить сумму пособия.

5.1. Размер среднего заработка за расчетный период определяется за последние два календарных года, которые предшествовали году наступления временной нетрудоспособности застрахованного лица (расчетный период). При этом учитываются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица в сумме, не превышающей установленную в соответствии с Федеральным "законом" от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" (за период по 31.12.2016 включительно) и (или) в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (начиная с 01.01.2017) на соответствующий календарный год предельную величину базы для начисления страховых взносов в ФСС РФ.

5.3. Размер дневного пособия по временной нетрудоспособности исчисляется путем умножения среднего дневного заработка застрахованного лица на размер пособия, установленного в процентном выражении к среднему заработку с учетом страхового стажа застрахованного лица. (ч. 4 ст. 14 Закона N 255-ФЗ).

Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее 6 месяцев, в случае если исчисленное пособие в расчете за полный календарный месяц превышает МРОТ, размер дневного пособия определяется путем деления МРОТ на число календарных дней в календарном месяце, на который приходится временная нетрудоспособность (абз. 2 п. 20. Положения об особенностях порядка исчисления пособий).

5.4. Для определения суммы пособия по временной нетрудоспособности необходимо размер дневного пособия по временной нетрудоспособности умножить на число календарных дней, приходящих на период временной нетрудоспособности (ч. 5 ст. 14 Закона N 255-ФЗ).

Цитата:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_65953/5b41074acfb18088aa59df2a9484a7400e94d621/

31.07.2020, 17:48

Николай! За 2 предшествующих календарных года. Если больничный в 2020 году, это 2018 и 2019-ый календарные годы, т.е. с 1 января по 31 декабря. Согласно постановлению Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375 не учитываются доходы, в которые был другой больничный. Однако исключение периодов касается декретных, а не обычного больничного. Так в частности согласно п.15.2 Положения, утв. постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375 "Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством":

Цитата:
Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы заработка, начисленного за расчетный период, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:

периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком

В то время как для целей расчета больничных согласно п.17 того же Положения при исчислении пособия по временной нетрудоспособности из числа календарных дней, за которые оно выплачивается, исключаются календарные дни, приходящиеся на следующие периоды:

Цитата:
а) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты труда в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;

б) период отстранения от работы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если за этот период не начисляется заработная плата;

в) период заключения под стражу или административного ареста;

г) период проведения судебно-медицинской экспертизы;

д) период простоя, за исключением случаев временной нетрудоспособности, наступившей до периода простоя и продолжающейся в период простоя.

Т.е. исключения других больничных здесь нет. Так что в этом случае берутся все 730 дней в отличие от декретных. Как-то так...

31.07.2020, 17:48

Николай!

1. Пособие по временной нетрудоспособности исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности.

Простыми словами:

Если вы уходите на больничный в 2020 году, то в расчет берется период с 01.01.2018 г. по 31.12.2019 г.

ст. 14

Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.06.2020),

Цитата:
1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

2. Да, значит, что средняя зарплата рассчитывается только по рабочему периоду, а период пребывания на больничном исключается.

Простыми словами, например:

В 2019 году ваша средняя заработная плата за год составляла 300 000 рублей, однако в январе 2019 года вы уже были на больничном весь месяц, соответственно из 300 000 рублей необходимо вычесть заработок за январь.

Всех благ Вам!

31.07.2020, 17:55

Отвечу вам по существу ваших вопросов, и как вы просите в "двух словах" так как желание клиента - закон.

Расчет производиться первые в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.06.2020).

Суть расчета - в расчет берется ваш заработок за предыдущий год.

В расчет среднего заработка берутся рабочие ваши дни, а те дни, которые вы не работали, они исключаются (не берутся в расчет).

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

31.07.2020, 18:12

Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"

Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 24 декабря 2007 г. N 922

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ

СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

3. Для расчета среднего заработка не учитываются выплаты социального характера и иные выплаты, не относящиеся к оплате труда (материальная помощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг, отдыха и другие).

Консультант Плюс: примечание.

О включении времени забастовки в расчетный период для исчисления среднего заработка см. письмо Минтруда РФ от 23.01.1996 N 149-КВ.

4. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исхода из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев.

5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:

а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;

б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;

в) работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;

г) работник не участвовал в забастовке, но в связи с этой забастовкой не имел возможности выполнять свою работу;

д) работнику предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства;

е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исхода из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.

7. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период и до начала расчетного периода, средний заработок определяется исхода из размера заработной платы, фактически начисленной за фактически отработанные работником дни в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка.

8. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исхода из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада).

31.07.2020, 18:34

В соответствии со ст.14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством":

Цитата:
1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности

Величина пособия (П), начисляемого работнику за период временной нетрудоспособности, определяется по следующей формуле:

П = СТЗ * С% * Д,

где СТЗ – средний дневной заработок;

С% — процент, зависящий от страхового стажа работника;

Д – количество дней нетрудоспособности.

При этом необходимо иметь в виду, что величина учитываемого в расчете заработка за календарный год не может быть больше предельной величины базы для начисления страховых взносов в ФСС.

Такими предельными величинами в 2018 и 2019 годах являются 815 000 рублей и 865 000 рублей соответственно.

Это означает, что максимальный размер больничного листа в 2020 году (в случае оплаты его из расчета 100% среднего заработка) составляет за 1 день на больничном 2301,37 рублей ( (815 000 + 865 000) / 730).

В соответствии с п.3 Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы":

Цитата:
3. Для расчета среднего заработка не учитываются выплаты социального характера и иные выплаты, не относящиеся к оплате труда (материальная помощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг, отдыха и другие).

То есть, периоды нетрудоспособности (и выплаты за них) просто исключаются из этого расчета.

Вопрос № 1281137

21.04.2011, 04:38

Правовое регулирование договора

Ищу дипломная работа на тему: Правовое регулирование нотариального оформления брачного договора помогите плизззз.

Ответы юристов

21.04.2011, 04:48

Кто ищет тот всегда найдёт!))) Самим надо писать.

21.04.2011, 12:11

И Вы будете нашей коллегой?

22.04.2011, 16:50

Для начала прочтите хотя бы Семейный Кодекс и Основы законодательства РФ о нотариате:)

Вопрос № 12576472

24.05.2017, 12:01

Правовое регулирование актов гражданского состояния?

Правовое регулирование актов гражданского состояния?

Ответы юристов

24.05.2017, 12:04

Основной документ, регламентирующий данный вопрос это Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ.

24.05.2017, 12:06

Существует Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ, который регламентирует деятельность органов ЗАГС.

Вопрос № 59118

23.10.2002, 13:46

Правовое регулирование холдингов? Какая у них хозяйственная структура? Заранее спасибо!

Правовое регулирование холдингов? Какая у них хозяйственная структура? Заранее спасибо!

Ответы юристов

24.10.2002, 00:46

Гражданское законодательство не предусматривает такой формы юридического лица - как холдинг. Однако по Указу Президента Российской Федерации от 16 ноября 1992 г. N 1392

Финансовой холдинговой компанией признается холдинговая компания, более 50% капитала которой составляют ценные бумаги других эмитентов и иные финансовые активы.

На практике холдинг в России достаточно распространенное явление. Холдинг - наличие управляющей компании над дочерними и зависимыми компаниями по объединению и ведению иногда различного бизнеса. Иногда одного вида деятельности с большим количеством так называемых не профильных компаний. В свою очередь у дочерних компаний могут быть свои филиалы, представительства. В холдинге действует единая система управления единая кадровая политика, единая система документооборота.

Ярким примером холдинга являются нефтяные компании, и энергетические компании - РАО ЕЭС

Система построения и управление холдингом сложна.

В двух словах я попытался дать Вам представление о холдинге.

Каждая система управления завис от определенного холдинга, его специфики. Рекомендую Вам ознакомиться с приведенным выше указом.

С уважением.

Вопрос № 475134

20.09.2007, 14:25

Правовое регулирование договора аутстаффинга. Требования к договору аутстаффинга. Спасибо!

Правовое регулирование договора аутстаффинга. Требования к договору аутстаффинга.

Спасибо!

Ответы юристов

20.09.2007, 15:02

Все вопросы к Яндексу. А еще есть такой ресурс, как рефераты. Ру.

Вопрос № 788991

18.05.2009, 16:00

Правовое регулирование прав граждан

Правовое регулирование пассажирских перевозок защита прав граждан при пассажирских перевозках.

Ответы юристов

18.05.2009, 16:29

Ирина! Вы хотели бы, чтобы кто-то тут, на этом сайте, целый день затратил на то, чтобы изложить для вас ВСЁ, что содержится в законодательстве по поставленным вами вопросам? Ну и ну.

Вопрос № 10666206

28.05.2016, 13:38

Правовое регулирование зашиты детей от отдел газ видом информации.

Правовое регулирование зашиты детей от отдел газ видом информации.

Ответы юристов

28.05.2016, 13:42

Уточните вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских