Вопрос о льготах для родителей, оставшихся без попечения, и их ребенка

• г. Омск

Помогите пожалуйста решить проблему. Ребёнку второму 3 года в июне (второму 16 л),встали на очередь, когда ему было 10 дней. Есть ли льгота для родителей, которые остались без попечения родителей в возрасте от 18 до 23 лет (отец мой умер, когда мне было 5 лет, мама умерла, когда мне было 18 лет). У мужа отец умер, когда он был подростком, а матери его на данный момент 70 лет, она живёт в районе, болеет. Являемся ли мы льготной категорией и как поступить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, давайте сначала, сколько вам с мужем лет и для чего вам нужны льготы?

Мне 37,мужу 35.Льгота для садика. Ребенку в июне 3 года. Плюс мы получаем субсидию, не вышло прожиточного минимума на каждого. Заранее спасибо.