Дочери моего мужа 13 лет. ее мать выгнала из дома. А сейчас опять хочет забрать к себе, дочка не хочет. Что делать?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваш муж может обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства дочери с ним и взыскании с матери ребенка алиментов. Если ребенку более 10 лет - судом будет учитываться мнение ребенка, с кем из родителей она хочет жить.