Возможно ли принять сотрудника без справки об отсутствии судимости и в каких условиях?

• г. Рассказово

На работе срочно нужно принять сотрудника, справки об отсутствии судимости у него нет, но он её заказал, а срок изготовления такой справки 1 месяц!

Можно ли принять человека согласно расписке о приеме заявления, указав в договоре испытательный срок 1 месяц? Вообще, есть ли возможность принять работника раньше, чем будет готова справка? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если речь идет о приеме на должность на которую можно принять только при подтверждении факта отсутствия судимости, то даже на испытательный срок без такой справки принимать нельзя.