Как решить проблему с отправкой ребенка в детский сад после пропуска сроков формирования групп?

• г. Санкт-Петербург

Прибыл к новому месту, подал все документы в МФЦ для устройства дочери в детский сад. В дальнейшем, в департаменте образования мне сказали, что сроки формирования групп прошли и что ждите сентября, тогда пойдете в детский сад. Сейчас ребенок сидит со мной в офисе уже месяц. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться с мотивированной жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В такой ситуации Вам должны были предложить место в любом детском саду населенного пункта, не обязательно по месту регистрации ребенка, т.к. в середине учебного года группы уже сформированы. Однако количество детей в группах определяется диапазоном от... до... человек или не более... человек, поэтому, если в группе какого-либо сада не достигнуто предельное количество, ребенка обязаны взять в середине года. Потребуйте от департамента письменный ответ на Ваше заявление (если заявление не писали, то срочно пишите) и обжалуйте его в прокуратуре или суде.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка решила перевести из детского сада в другой по месту прописки, старый сад закрыли на ремонт и отдали документы на руки, обратилась в отдел образования сказали мест нет ждите до сентября месяца, ребенку 3.5 года что мне делать.

Ситуация следующая, у меня родился ребёнок 19,09,2012 года и встала я на очередь 11,10,2012 года в Департаменте образования Адменистрации города Омска. Первая явка у меня была в сентябре 2013 года, потом в сентябре 2014 года. Потом в 03,03,2015 года пришла в Департамент образования. Мне сказали что мест нет не в один из детских садов в которые я подавала заявку это детский сад №354. и № 312. В Департаменте я была уведомлена, что мне в 2015 году небудет выдана путёвка в детский сад. При этом мне пояснили, что дети родившиеся в 2013 году в детские сады укомплектованы, а дети родившиеся в 2012 году будут укомплектованны по мере поступления детских мест в детских садах. И сказали приходите в июне 2016 года. 19.09.2015 года моему ребёнку исполняется 3 года в связи с чем я буду вынуждена выйти на своё рабочее место. В связи с выше изложанным у меня нет возможности находится с ребёнком дома и прошу разобраться в данной ситуации.

Подала заявление в отделе образования в детский сад в феврале месяце этого года

Все это время она была на рассмотрении и сейчас сентябрь, дадут ли мне путевку в сентябре? При том, что я только сейчас принесу паспорт с печатью из мфц, но заявление подано было в феврале.

Помогите пожалуйста... Переезжаем семьей в другой город, ребенку 3,5 года, ходит в детский сад по месту жительства. Переезд срочный, буквально в течение месяца - двух. Как получить место для ребенка в новом детском саду в такие кротчайшие сроки? Куда обращаться в первую очередь - ходить разговаривать с заведующими детский садов или идти сразу в Департамент образования? Я - инвалид 3 группы, муж - военный. Существуют ли для нас какие-либо льготы?

Вотделе образования нам выдали путевку в детский сад. М ы пришли к заведующей, рам сказали пройти комиссию и приходить. Ребенок начал ходить в детский сад, а воспитатель сказала что мой ребенок лишний т.к. мест нет. и делает все для того чтоб мы ушли. Я не понимаю как мне дали путевку и что мне делать?

Моему ребенку в феврале будет 3 года, когда писала заявление на на посещение дет сада, сразу указала конкретный детский садик, т.к он рядом с домом и туда ходит старший ребенок. Сегодня мне сказали, что возможно в этот дет сад мы не попадем, и путевку могут дать в любой даже в конце города, или поселки. И обяснили, т.к мест не хватает, ребенок будет посещать дет сад не постоянно, а тогда когда чей нибуть ребенок будет отсутствовать. А если хотим дождаться место в свой дет сад ждите до сентября, но тогда моей дочери будет уже почти 4 года. Что делать? Правомерны ли их действия?

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

06.02.2015 г. через МФЦ отдала все затребованные документы на приватизацию квартиры. Там мне сказали, что уже через месяц перезвонят из департамента ГИ для подписания документов. Уже сентябрь. Ни звонков ни писем. Что делать мне? К кому жаловаться? Что предпринять?

Ребенку 3 года и 3 месяца, место в детском саду до сих пор не предоставили, сегодня были в департаменте дошкольного образования, ответ у них следующий был: мест нет по месту жительства в вашем районе, и не ждите даже, сказали, что если и предложать то только очень далеко от места проживания. Какие варианты решения у нас могут быть. Нам нужет сад по месту жительства.

Приняли решение о переводе ребенка в другой детский сад. Перед этим уточнили у заведующей желаемого садика о наличии места. Нас заверили, что место есть в нужной нам группе (и это место свободно уже 3 месяца). Написали заявление о переводе, но в отделе дошкольного образования сказали, что мест нет - ждите, все в порядке очереди по заявлениям. Прошел месяц с подачи заявления, место так и числится в садике свободным, никто не занимает, но администрация уверяет, что мест нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение