Как решить проблему с отправкой ребенка в детский сад после пропуска сроков формирования групп?

• г. Санкт-Петербург

Прибыл к новому месту, подал все документы в МФЦ для устройства дочери в детский сад. В дальнейшем, в департаменте образования мне сказали, что сроки формирования групп прошли и что ждите сентября, тогда пойдете в детский сад. Сейчас ребенок сидит со мной в офисе уже месяц. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться с мотивированной жалобой в прокуратуру.

Добрый день!

В такой ситуации Вам должны были предложить место в любом детском саду населенного пункта, не обязательно по месту регистрации ребенка, т.к. в середине учебного года группы уже сформированы. Однако количество детей в группах определяется диапазоном от... до... человек или не более... человек, поэтому, если в группе какого-либо сада не достигнуто предельное количество, ребенка обязаны взять в середине года. Потребуйте от департамента письменный ответ на Ваше заявление (если заявление не писали, то срочно пишите) и обжалуйте его в прокуратуре или суде.