У ответчика появилось сомнение, не со злым ли умыслом истец неверно указал адрес и тел.

• г. Кинешма

В исковом заявлении истец неправильно указал адрес и номер телефона ответчика. Согласно ст.147 ГПК и ст.153 ГПК 6 числа вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству, а 12 числа состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству. Ответчик на этих двух событиях не присутствовал т.к. не был оповещен. У ответчика появилось сомнение, не со злым ли умыслом истец неверно указал адрес и тел. ответчика чтоб ответчик на суд не явился?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Ольга, рассмотрение дела в отсутствие ответчика и при отсутствии у суда сведений о надлежащем его извещении о месте и времени рассмотрения дела влечет отмену решения по жалобе ответчика. Однако, если истцом указан адрес места регистрации ответчика (просто ответчик живет в другом месте), направление извещение по данному адресу будет являться надлежащим извещением.

Само по себе отсутствие на предварительном судебном заседании или беседе не является основанием для отмены решения, если в дальнейшем ответчик участвовал при рассмотрении дела.

Уважаемая Ольга !

В любом суде проводятся не "события", а судебные заседания по рассмотрению исковых заявлений.

В данном случае суд еще не вынес решение, а назначил дату и время рассмотрения гражданского дела по существу. Так что Вы вправе еще ознакомиться с материалами гражданского дела в суде, подготовить письменные возражения на иск с указанием своего адреса правильного и номера телефона и передать через канцелярию суда судье, который рассматривает это дело. Это всё в Ваших интересах.

Удачи Вам.

Ольга ответчик обязан присутствовать на этих процессах. Если истец не правильно указал адрес ответчика, значит вы не были должным образом уведомлены и это будет является основанием для отмены данного решения суда.