Отгуленный ветеранский отпуск до конца марта 2019 года - предельный срок или утрата возможности?

• г. Грозный

Я не отгулял дополнительный (ветеранский) отпуск в 2018 году. Начальство говорит, что если не отгуляю его до конца марта 2019 года, то он прогорит. Правда ли это? Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отпуска не прогорают, это ложь со стороны работодателя. В том случае если вы уволитесь, то работодатель обязан будет выплатить вам компенсацию за все неиспользованные дни отпуска, в том числе и дополнительный как участнику боевых действий. Данный отпуск предоставляется по вашему желанию. Можете написать заявление о выплате компенсации за дополнительный отпуск, но компенсация это право работодателя в период пока вы работаете.