Город Тольятти - Отказ в перерасчете за содержание с вывозом мусора - нарушение или мошенничество?

• г. Самара

Как произвести перерасчет за содержание в котором была сумма за вывоз мусора теперь это отдельная квитанция но перерасчет они делать не хотят город Тольятти ООО департамент ЖКХ получается что они покушаются на мошенничество в особо крупном размере что должно повлечь за собой возбуждение уголовного дела по статье 50 159 часть 4 они должны сделать перерасчет без каких-либо оговорок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

До 1 января 2019 года плата за вывоз мусора входила в состав тарифа «Содержание и ремонт жилья». Сумма эта не тарифицировалась и определялась собранием собственников МКД или управляющей компанией.

Управляющая организация, ТСЖ, ЖСК или иной специализированный потребительский кооператив обязаны уведомить собственников помещений в МКД об уменьшении размера платы за содержание жилого помещения в соответствии с переходом ТБО в ТКО и выделении «обращения с ТКО» отдельной коммунальной услугой.

По требованию собственников управляющая организация должна будет предоставить соответствующие расчёты и документы. Если УК после запроса собственника жилья не ответила на этот вопрос, необходимо оформлять запрос/жалобу в Государственную жилищную инспекцию Самарской области (8 (846) 200-02-56, 207-06-78).

В домах, где УК, ТСЖ, ЖСК выбрала способ взаимодействия с региональным оператором, заключив договор, строка "Обращение ТКО" будет обозначена в квитанции отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Приходят отдельно квитанции об уплате за ТО.и как ни странно не тарифа не расчета. Какая то филькина левая квитанция об уплате. Что должно быть прописано в ней. И еще вопрос. Раньше в содержание входила сумма за вывоз мусора теперь эта сумма должна из содержания быть вычтена или мы платим еще и в содержании за мусор. Как разобратся.

Получилась такая ситуация в квитанции ЖКХ отдельной строкой появился пункт "Обращение с ТКО" и сумма, а так-же получается вывоз мусора входит в содержание жилья, но там сумма осталась прежней. Получается за вывоз мусора придется платить дважды? Получается если вывоз мусора отдельной строкой, то в содержании жилья сумма должна уменьшится ровно на сумму которую оплачивается за вывоз мусора.

Заявление в ген. прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту мошеничества в особокрупном рамере.

Тольятти Самарская область. С 01.01.19 ввели отдельной строкой в квитанции плату за ТКО (бытовые отходы). При этом ранее данная сумма входила в строку содержание как плата за вывоз мусора. Однако в квитанции за январь сумма за содержание прежняя, ее не уменьшили на сумму вывоза ТБО, при этом сумма за вывоз фактически дополнительно стоит отдельной строкой. Можно ли с этим как то бороться. У нас ТСЖ, ничего не хотят менять. Получается с нас дважды берут за одно и то же. И плату за содержание естественно не уменьшают, не ходят. Что в таком случае можно сделать?

Возбудили уголовное дело по статья 159 часть 3 - мошенничество в особо крупном размере. Размер 200,0 тыс рублей. Можно ли оспорить применяемую статью, исходя из размера ущерба, хотя денежные средства были просто израсходованы не по целевому направлению. , т.е. деньги полученные в виде гранта на приобретение оборудования ушли на погашение лизинговых платежей. Спасибо.

Пришла квитанция по жкх. В ней перерасчет за весь год. И сумма баснословная. Хотя в квитанции написано что должны были они поэтапно проводить перерасчет. А сейчас получается что они нас в долговую кабалу загнал в последний месяц. Правомерно ли это?

В департаменте ЖКХ города Сургута отказались принять УВЕДОМЛЕНИЕ командования воинской части, в которой мой сын проходит срочную службу. В уведомлении указан срок (С какого призван и до какого будет в армии). В департаменте говорят, что такую справку я должна запрашивать из части каждый месяц. В воинской части мне ответили, что всегда выдают одно уведомление, в котором указывают начало и окончание службы, и департаменты ЖКХ других городов делают перерасчет. Правомерны ли действия департамента ЖКХ города Сургута?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За вывоз мусора платим с января 2019, берут строкой в квитанции за квартплату с человека. Сейчас пришла квитанция отдельная за вывоз мусора, с общей суммой с января по март 2019. Почему мы дважды должны платить за один и тот же мусор?

Имею ли я право обратиться в ООО Партнер (ЖКХ) с просьбой сделать перерасчет по квитанциям по причине моего отсутствия 4 месяца (содержание жилья и вывоз мусора)?

Вопроса два.

1. С переходом на новую систему обращения с ТКО, оплата услуги по вывозу мусора больше не входит в сумму оплаты за содержание жилого помещения. Согласно информационному письму комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 13.07.2018 № 01-13-885/18-0-0, теперь стоимость этой услуги включена в состав платы за коммунальные услуги под названием «Услуга по обращению с ТКО». Вопрос - должна ли при этом уменьшиться сумма оплаты за содержание жилого помещения?

2. Управляющая компания (УК) включила в состав платы за коммунальные услуги статью под названием «Вывоз твердых коммунальных отходов». Такая статья появилась в квитанциях за май 2021 года, при этом УК по данной статье делает перерасчет и добавляет оплату по этой статье вывоз ТКО за январь 2021 года, и как я понимаю, будет это делать ежемесячно, пока не будет погашена задолженность с начала года. Сумма к оплате за услуги ЖКХ увеличилась сразу на 681,26 руб (должно было быть 3798,14, стало 4479,40). В июле ждем повышения тарифов, представляю на сколько увеличиться сумма в квитанции. Вопрос - насколько законно поступает УК?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение