Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

11.03.2019, 14:15

Соседи очень громко слушают музыку и шумят. Можно ли им днем целый день шуметь и до скольки? Г. Липецк.

Ответы юристов

11.03.2019, 14:32

Днем уровень шума не должен превышать допустимый уровень.

В каждом регионе свое значение уровня шума, примерно 50 - 60 дБ. Вечером уровень шума должен быть ещё ниже, около 40 дБ.

Вы можете обратиться к участковому. Вызвать СЭС и произвести замер производимого соседями шума.

Вопрос

07.11.2015, 11:49

Соседи очень громко слушают музыку, пьют, их дети плачут от этого. Музыка орет и днём и ночью. Можно ли днём вызывать полицию?

Соседи очень громко слушают музыку, пьют, их дети плачут от этого. Музыка орет и днём и ночью. Можно ли днём вызывать полицию?

Ответы юристов

07.11.2015, 11:59

Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.

Вопрос

18.03.2016, 18:52

Соседи за стеной очень громко слушают музыку. Какие временные ограничения существуют? До скольки можно шуметь?

Соседи за стеной очень громко слушают музыку. Какие временные ограничения существуют? До скольки можно шуметь?

Ответы юристов

18.03.2016, 19:26

В соответствии со статьей 61 закона Алтайского края «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского».

Цитата:
к административной ответственности могут быть привлечены граждане и должностные лица за нарушение тишины и покоя граждан (выкрики, свист, громкое пение, пользование звуковоспроизводящими аппаратами, установленными на повышенную громкость, громкую игру на музыкальных инструментах и т.п.) на улицах, в городском и внутрирайонном пассажирском транспорте общего пользования, квартирах и домовладениях, местах временного пребывания граждан (санаториях, домах отдыха и т.п.) с 22 до 7 часов; а также производство работ, нарушающих тишину и покой граждан, на улицах в период с 22 до 7 часов (за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и иных неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов).

Вопрос

08.10.2017, 10:30

До которого часа в рабочие и выходные дни можно громко слушать музыку и проводить ремонтные работы. Елена, г.Кемерово.

До которого часа в рабочие и выходные дни можно громко слушать музыку и проводить ремонтные работы. Елена, г.Кемерово.

Ответы юристов

08.10.2017, 10:33

Строительные и ремонтные работы могут проводиться по будним дням (с 08:00 до 20:00). Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 08:00 до 22:00, за исключением проведения строительно-монтажных, ремонтных работ, проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, - влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Один из самых богатых депутатов Госдумы погиб в Израиле

Китай показал вертолет, аналогов которому еще долго не будет у России и США

Заслуги Базовой, ставшей долларовой миллионершей, отметили даже в Forbes

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Аналогичные санкции предусмотрены за проведение строительно-монтажных, ремонтных работ, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 20:00 до 22:00, а также за использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках.

Источник://regnum.ru/

08.10.2017, 10:33

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 24.07.2017)

ЗАКОН

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16 июня 2006 года N 89-ОЗ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Статья 30. Нарушение тишины и покоя граждан

(в ред. Закона Кемеровской области от 02.11.2012 N 98-ОЗ)

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22 часов до 8 часов, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении по инициативе органов государственной власти или органов местного самоуправления культурно-массовых мероприятий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

2. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 8 часов до 22 часов, за исключением проведения строительно-монтажных, ремонтных работ, проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти действия не охватываются составами правонарушений, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие праздничные дни с 8 часов до 22 часов, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

4. Проведение строительно-монтажных, ремонтных работ, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах с 20 часов до 22 часов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

5. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающих тишину и покой граждан, если эти действия не охватываются составами правонарушений, предусмотренных пунктами 1 - 3 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

6. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктами 1 - 5 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Примечание. Под действиями, нарушающими тишину и покой граждан, в целях настоящей статьи понимаются любые действия, производящие шум и тем самым нарушающие тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, действия механических средств и технических устройств.

Цитата:

08.10.2017, 10:33

в каждом регионе может по разному быть в зависимости от решения власти, обычно это с 23:00 до 7:00

Штраф за шум в будние дни для граждан составит от 500 до 3 тыс. руб., для должностных лиц — до 12 тыс. руб., для юридических — от 10 тыс. до 30 тыс. руб. Нарушение тишины в воскресенье грозит штрафом от 1 тыс. до 4 тыс. руб.

Всего наилучшего всегда рады помочь.

08.10.2017, 10:33

За нарушение тишины и покоя граждан в Кемеровской области в ночное время - с 22:00 до 08:00 предусматривается административная ответственность.

Вопрос

28.03.2010, 14:13

Со скольки и до скольки можно шуметь и громко слушать музыку, даже если жалуются соседи по дому?

Со скольки и до скольки можно шуметь и громко слушать музыку, даже если жалуются соседи по дому?

Ответы юристов

28.03.2010, 21:04

Нельзя ни шуметь, не включать громко музыку, надо уважать соседей.

Вопрос

19.03.2017, 19:09

До какого часа и в какие дни можно шуметь и громко слушать музыку в многоквартирных домах?

До какого часа и в какие дни можно шуметь и громко слушать музыку в многоквартирных домах?

Ответы юристов

19.03.2017, 19:10

Ты можешь ничего имеете право до 23 часов лучше вам ознакомиться с законом О уровне шума Я на сайте вашей местной администрации. Всего хорошего приятного вечера.

Вопрос

31.12.2017, 21:33

До скольки можно шуметь в новый год? у нас маленький ребенок а соседи сверху очень громко слушают музыку.

До скольки можно шуметь в новый год? у нас маленький ребенок а соседи сверху очень громко слушают музыку.

Ответы юристов

31.12.2017, 21:50

До 23.00. Как и в обыденный день. С другой стороны, как будут реагировать на шум правоохранительные органы, вот это уже другой вопрос.

Вопрос

29.04.2019, 08:16

До скольки можно слушать громко музыку и шуметь в г.Махачкала.

До скольки можно слушать громко музыку и шуметь в г.Махачкала.

Ответы юристов

29.04.2019, 08:18

Смотрите закон о тишине по вашему региону. Обычно до 22 часов, смотря какие шумы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских