Вопросы о налогообложении и оформлении водителей при сдаче автомобилей в аренду для ИП без наемных сотрудников

• г. Москва

Я ИП у меня нет наемных сотрудников, я сдаю автомобили в аренду, должен ли я за водителей платить налоги и подходит ли мне патент? Могу ли я не оформлять водителей официально и оформить генеральную доверенность на эти автомобили, допустим я сам на автомобилях езжу в разные дни.

Ответы на вопрос (4):

В теории у Вас с водителями отношения трудовые, так как Вы получили разрешение на лег такси на Свои авто.

Соответственно, передавая авто для использования в такси, Вы знаете цель передачи и преследуете её для извлечения прибыли..

Но Вам это не выгодно, платить все налоги придется...

ПРоще в аренду..., тогда они сами по себе..

НО штрафы с камер будут на Вас идти..

Патент подходит...

А если сдавать в аренду авто, ип как отчитываться перед ИФНС?

Здравствуйте! Посредством направления декларации о доходах.

А если у него патент и енвд, какие декларации о доходах?