Вопросы о налогообложении и оформлении водителей при сдаче автомобилей в аренду для ИП без наемных сотрудников

• г. Москва

Я ИП у меня нет наемных сотрудников, я сдаю автомобили в аренду, должен ли я за водителей платить налоги и подходит ли мне патент? Могу ли я не оформлять водителей официально и оформить генеральную доверенность на эти автомобили, допустим я сам на автомобилях езжу в разные дни.

Ответы на вопрос (4):

В теории у Вас с водителями отношения трудовые, так как Вы получили разрешение на лег такси на Свои авто.

Соответственно, передавая авто для использования в такси, Вы знаете цель передачи и преследуете её для извлечения прибыли..

Но Вам это не выгодно, платить все налоги придется...

ПРоще в аренду..., тогда они сами по себе..

НО штрафы с камер будут на Вас идти..

Патент подходит...

Спросить
Пожаловаться

А если сдавать в аренду авто, ип как отчитываться перед ИФНС?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Посредством направления декларации о доходах.

Спросить
Пожаловаться

А если у него патент и енвд, какие декларации о доходах?

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить новый автомобиль по генеральной доверенности. Должен ли продовец автомобиля платить налог с продажи транспортного средства? И как правильно оформить генеральную доверенность если владелец приобрёл автомобиль в кредит?

Я-собственник легкового автомобиля. Автомобиль был мной продан по генеральной доверенности.

1) Должна ли я оплачивать какой-либо налог при покупке автомобиля?

2) В случае продажи автомобиля лицом, имеющим генеральную доверенность, кто должен платить налог на доходы?

Спасибо.

Отец умер, по завещанию автомобиль переходит мне по наследству, но для вступления в права наследования мне необходимо ждать 6 месяцев. Могу я оформить генеральную доверенность (передоверие) на своего брата, а он по ней продать мне автомобиля чтобы не ждать пол года?

Хочу приобрести автомобиль у человека, который купил его по генеральной доверенности. Хозяин бывший автомобиля умер (осталась жена). Доверенность просроченная. Какие действия необходимо принять, чтобы оформить этот автомобиль официально на себя, либо оформить генеральную доверенность?

Я попал в ДТП вожу машину по доверенности автомобиль находиться в кредите каска оформлена только на хозяина автомобиля виновник ДТП не я может ли хозяин автомобиля оформить генеральную доверенность на меня без ПТС так как оно находиться в банке чтоб я мог подать в суд на виновника ДТП и вести все судебные дела сам без хозяина автомобиля. Виновник ДТП является солдат срочной службы на служебной машине УРАЛ. Могу я по генеральной доверенности обратиться в страховую компания хозяина автомобиля о возмещении ущерба если у меня будет ген. доверенность после оформления ДТП. Или как мне лучше сделать чтоб я сам мог вести все дела без хозяина автомобиля. Автомобиль куплен год назад за него платить еще 4-года а состояние автомобиля критическое!

У меня ситуация я ИП по упрощённой системе работаю водителем в организации т.е. по договору сдаю собственный автомобиль в аренду и на нём работаю водителем. По договору указана сумма аренды автомобиля и зарплата водителя. Будет ли входить сумма аренды автомобиля в алименты?

Оформил машину на друга, но сам за нее заплатил... Он дал мне генеральную довереность на право продажи автомобиля... Сам он живет в другом городе, а автомобиль у меня, собираюсь по доверенности его продавать... При каких условиях он может отозвать эту доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, могу ли я оформить генеральную доверенность на сына с правом сдачи автомобиля в аренду.

Ответьте, пожалуйста, является ли генеральная доверенность на автомобиль основанием для обращения в милицию по факту нанесения автомобилю ущерба или это должен делать только владелец автомобиля - человек давший генеральную доверенность? Вызывается ли сам владелец автомобиля на допрос в случае заведения угол. Дела? И кто все таки потерпевший в такой ситуации - владелец или человек, распоряжающийся автомобилем по генеральной доверенности?

Большое спасибо!

Скажите, пожалуйста, если я оформлю генеральную доверенность на продажу автомобиля, могу ли я по этой доверенности оформить куплю-продажу на другого человека? Точнее: автомобиль зарегистрирован на мужа, я оформляю генеральную доверенность на себя, а потом по этой доверенности могу ли я оформить куплю-продажу на сына, чтоб автомобиль продавал он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение