Покупка земельного участка для общественного использования и время на перевод его под магазины

• г. Черкесск

Купил земельный участок Для общего пользования (уличная сеть).

Для размещения ресторана.

Как перевести для магазинов.

И сколько это занимает времени?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

"Земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации
" (ст. 85 ЗК РФ).

Купленный Вами участок зарегистрирован в реестре недвижимости на каком праве?

На праве собственности. На нем стоит объект в 714 квадратных метров. Ресторан раньше был.

Изменить вид использования можно в соответствии с градостроительным регламентом.

Утoчняйтe в уполномоченном органе об утвержденных Правилах застройки (ПЗЗ) в Вашем населенном пункте.

Как правило, информация размещается на сайте администрации.

Если в этой зоне предусмотрен необходимый вид разрешенного использования, решение выносится в течение месяца.