Окончание ежемесячной выплаты за кандидатскую степень - как защитить свои права?

• г. Сочи

Я работаю гражданским лицом-врач, начальник медицинской части в санатории Министерства Обороны. Мне производили оплату за кандидатскую степень, в соответствии с коллективным договром 1.500 руб в месяц. В декабре 2011 года меня ознакомили с приказом моего начальника о том, что в связи с отсутствием препадовательской деятельностьи лишить ежемесячной выплаты в 1500 тыс. Я знаю, что мне обязаны выплачивать по приказу 333 мо рф, приложение к 555 приказу. Что мне делать, куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина,добрый день! Обратитесь в военную прокуратуру с заявлением. Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Оплата труда гражданского персонала ВС РФ регулируется приказом МО РФ № 555 от 2008 г. и изменениями приказа МО РФ №333 от 2009 г.

В январе 2010 г. после проверки финансовой инспекции меня лишили надбавки за сложность, напряженность и специальный режим работы на 40% ни на что не ссылаясь.

Я работаю начальником финансового отдела - главным бухгалтером в войсковой части с 1.04.2008 г. с 1 октября 2009 г. я ушла в декретный отпуск, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В соответствии с п. 4 Раздела 1 Приложения №2 к приказу Министра Обороны Российской Федерации от 2008 №555, в редакции приказа Министра Обороны Российской Федерации от 2009 №333, который вступил в силу только с 8 сентября 2009 г., (данная дата взята из справки консультанта плюс) то есть Финансово-экономическим Управлением Военного Округа устанавливается данная выплата только с 8 сентября 2009 г., а ранее в соответствии с п. 1 и п. 3 Раздела 1 Приложения №2 к приказу Министра Обороны Российской Федерации от 2008 № 555 размеры данных выплат устанавливались Начальником Главного Управления Министерства Обороны Российской Федерации.

Выплата производилась начальнику финансового отдела - главному бухгалтеру войсковой части с 1 декабря 2008 г. на основании выписки из приказа начальника Главного Управления Министерства Обороны Российской Федерации, согласно п. 1 и п. 3 Раздела 1 Приложения №2 к приказу Министра Обороны Российской Федерации от 2008 № 555. Инспектор сказал, что данная выписка не действительна.

Ходатайства о лишении начальника финансового отдела - главного бухгалтера данной надбавки от командования войсковой части в Финансово-экономическое Управление Военного Округа (ФЭУ ВО) не поступало, но имелся случай устного обращения командования войсковой части в ФЭУ ВО.

Так же имеется ходатайство командования войсковой части об установлении начальнику финансового отдела - главному бухгалтеру войсковой части с 1 декабря 2008 г. по 30 сентября 2009 г. надбавки за сложность, напряженность и специальный режим работы в размере 100 процентов должностного оклада.

Получается на основании устного обращения командования войсковой части меня лишили данной надбавки не ссылаясь на какие-либо документы.

Спасибо.

Мною, 22.09.16 подано заявление начальнику образовательного учреждения Министерства обороны РФ, о том, что установленный мне оклад при приёме на работу ниже, чем положено по должности, с просьбой перерасчёта за весь период начиная с 2014 года.

1. В течении какого срока начальник учреждения обязан дать мне ответ?

2. Если начальник отказывается произвести перерасчёт за весь период работы, то к кому обращаться: к начальнику головной организации, в прокуратуру или сразу в суд?

3. В какой срок подавать жалобу (иск) на действия (бездействия) начальника?

Квартальная премия выплачивалась всем сотрудникам в размере 5 окладов, начальнику пришла выписка-приложение к приказу на выплату премии на в размере 3 окладов (в данном приказе не было указаний на лишение начальника премии). В течении квартала не было замечаний, лишений, выговоров, то есть никаких приказов о нарушении и лишении начальника в части премии из головного управление не поступало. Бухгалтер достоверно зная, что нарушений не было, выплатила всем в том числе и начальнику премию в размере 5 окладов. Теперь головное управление требует возместить разницу либо начальнику либо бухгалтеру и внести на счет головного управления. Вопрос: Правомерно ли лишение части премии без приказа о лишении премии, по выписке, которая является приложением к приказу? Вопрос: Если начальник или бухгалтер внесет разницу в размере 2 окладов, будет ли это считаться согласием, подтверждающим нарушение?

Я работаю в должности специалиста отдела. В 2018 году приказом начальника назначена врио начальника отдела. В соответсвии с Коллективным договором должность начальника отдела входит в перечень должностей с ненормированным рабочим днём и с предоставлением дополнительного отпуска в количестве 5 календарных дней. Положен ли мне дополнительный отпуск как врио начальника отдела?

Начальник уходит в отпуск с 30.06. по 27.07. Написали приказ на отпуск. Сделали еще один приказ, о том, что на время отпуска с 30.06 по 27.07. все обязанности возложить на заместителя начальника.

10.07. начальнику делают операцию, т.е начинается больничный, ориентировочно на 2 месяца.

Как быть с заместителем? Нужно сделать приказ, что в связи с временной нетрудоспособностью, возложить обязанности начальника на заместителя, но теперь уже с 28.07.? Где найти образец такого приказа? Кто подписывает данный приказ? Начальник или заместитель сам себе? Заранее спасибо.

Я работаю в государственной противопожарной службе. Ежемесячно нам выплачивают премию для гражданских служащих в объёме 1500 руб. Вопрос: обязан ли начальник части издавать приказ о лишении премии и за что лишает или достаточно его устного распоряжения о лишении работника.

В одном из пунктов доверености написано "В соответствии с трудовым законодательством, коллективным договором, локальными нормативными актами осуществлять кадровую работу в отношении работников. А именно: подписывать приказы... (за исключением приказов о приеме на работу...).

В вопросе обсуждаю доверенность не Работодателя, а именно доверенность руководителя структурного подразделения. Где указано это ограничение.

Такая сложная подчиненность в организации - в подчинении у моего работодателя работает начальник подразделения, которому доверенность на работу выдал вышестоящий руководитель моего Работодателя.

В трудовом договоре есть подпись Работодателя (что мной не обсуждается)-и "Согласовано" начальника подразделени.

Интересует именно "Согласовано" начальника подразделения.

Вопрос-формулировка "за исключением приказов о приеме на работу" давала право начальнику подразделения в трудовом договоре работника подписывать свое согласие? Или в его доверенности должно быть прописано это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на танкере гражданским персоналом, пол года был в сирии в соответствии с приказом начальника, положены ли мне суточные при направлении за границу или может еще какие то выплаты.

При увольнении по собственному желанию, причина начальник не хороший человек, нужно ли возмещать оплату за учебу? Ученического договора составлено не было. Единственное, что есть это Приложение к Трудовому договору, где указано, что нужно возместить оплату за учебу, если после учебы не проработал один год. Правомерно ли требование начальника? Правомерно ли составлен трудовой договор с этим приложением? Стоимость учебы в сумме составила около 10 тыс. руб. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение