Как правильно взыскать долг по алиментам и неустойку если ребенку исполнилось 18 лет постановление судебных приставов имеется.

• г. Уфа

Как правильно взыскать долг по алиментам и неустойку если ребенку исполнилось 18 лет постановление судебных приставов имеется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по достижении 18 лет ребенок сам может по заявлению возобновить исполнительное производство, долг по алиментам срока давности не имеет.

Вам нужно получить постановление пристава о расчете задолженности, исходя из этой задолженности - рассчитать неустойку по каждому месяцу, написать исковое заявление.