Как правильно взыскать долг по алиментам и неустойку если ребенку исполнилось 18 лет постановление судебных приставов имеется.

• г. Уфа

Как правильно взыскать долг по алиментам и неустойку если ребенку исполнилось 18 лет постановление судебных приставов имеется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по достижении 18 лет ребенок сам может по заявлению возобновить исполнительное производство, долг по алиментам срока давности не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно получить постановление пристава о расчете задолженности, исходя из этой задолженности - рассчитать неустойку по каждому месяцу, написать исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли взыскать неустойку задолженности по алиментам, если ребенку в июле 2010 г. исполнилось 18 лет и на сегодня прошел срок более 3 лет. Интересует именно неустойка.

Если имеется постановление о ращете задолженности по алиментам ребенку уже исполнилось 18 лет. Имеет ли мать право направить исковое заявление в суд, судебные приставы бездействуют. Как правильно составить иск.

В мае 2016 ребёнку исполнилось 18 лет. Алименты отец не платил несколько лет. Исполнительный лист - у судебных приставов. Постановление суд. приставов о расчете задолженности по алиментам от 30.11.2016 г. Вопрос: с какого момента рассчитывается компенсация (0,5% в день) по неуплате долга по алиментам: с мая, когда ребёнку исполнилось 18, или с момента вынесения постановления о расчете задолженности? Спасибо.

Задолжность по алиментам 2002-2008 выплачена по постановлению приставов в 2015,18 лет исполнилось, исполнительное производство закрыто. Долгов по алиментам на момент совершеннолетиям нет-могут ли взыскать неустойку.

Ребенку через два месяца исполняется 18 лет. Судебный пристав вынесла постановление о задолженности за должником за 2014 год, т.к. длительное время невозможно было доказать, что он являлся безработным. На основании постановления вынесено решение суда о взыскании неустойки за весь период с 2014 года. Больше никаких действий судебным приставом не совершалось. Нельзя ли на задолженность по постановлению получить судебный приказ? Как взыскать задолженность после совершеннолетия ребенка?

Судебный пристав предоставил постановление о задолженности по алиментам, как правильно рассчитать неустойку за несвоевременную выплату алиментов и собственно взыскать задолженность и неустойку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была взыскана неустойка по алиментам. Алиментнообязанное лицо подает иск об уменьшении неустойки. Суд уменьшает неустойку по алиментам. Может ли в таком случае алиментнообязанное лицо (истец) взыскать судебные расходы?

Можно ли взыскать неустойку по задолженности по алиментам на несовершеннолетних детей, если долг уплачен? Имущество есть, должник виновен в неплате алиментов, исполнительное производство возбуждено.

Все-таки интересы ребенка под охраной государства, он не платил несколько лет, а как узнал, что решили подавать в суд ОПЛАТИЛ ДОЛГ, а неустойка по долгу по алиментам около миллиона рублей.

РАЗМЕР НЕУСТОЙКИ И СТАТЬЮ СК РФ ЗНАЮ, прошу сказать как на практике, если обратиться в суд, могут ли взыскать неустойку, ведь права ребенка были ущемлены по причине несвоевременной уплаты алиментов!

ПРОСЬБА дать ссылку на практику.

Как можно взыскать долг по алиментам за последние три года. Расчет по долгу от приставов на руках. Были и ранее судебные решения Но никаких денег с должника взыскано Не было. Как заставить приставов работать. Должник не платил алименты 8 лет. но теперь ребёнку исполнилось 18 лет и Я хочу хотя бы истребовать долг за 3 года. Возможно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение