На основании какого закона меня не ставят в уведомление, что против меня возбужденно исполнительное производство?

А я получаю на руки уже постановление.

вопрос №15425801
прочитан 3 разa

Цитата:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Таким образом, уведомлением о возбуждении исполнительного производства в отношении вас только получив копию данного постановления.

Если вы имеете ввиду то, что вы не знали о судебном заседании, а получили на руки уже постановление пристава, в таком случае на сайте ФССП можете посмотреть информацию о том какой документ и каким судом был вынесен. Если это судебный приказ, то он выносится по заявлению взыскателя без оповещения сторон и отменить его не составит труда. Если это решение суда - нужно смотреть сроки и обжаловать, если вы не согласны с ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X