Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Отменить претензии после пожара

Будет ли иметь силу расписка о том, что материальных претензий после пожара у сторон нет? Допустим, чтобы через год одна сторона не подала в суд, хотя вопрос между собой урегулировали давно.

вопрос №15426010
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

да, такая расписка, если верно составлена, будет иметь доказательственную силу в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Тогда уж лучше договор составить по этому поводу и расписку к нему. Будет иметь силу..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли силу расписка в суде.

вопрос №11294665
прочитан 9 раз

Да, имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли расписка силу в суде.

вопрос №507893
прочитан 32 разa

Да, имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Рукописная расписка о возвращении денег с данными водительских прав вместо паспортные данных, будет иметь силу в суде?

вопрос №2106694
прочитан 36 раз

Максим, добрый вечер!

Письменная расписка физического лица (заемщика) о займе денег имеет такую же силу, как и письменная расписка о займе денег, заверенная нотариусом. Главное, что бы в расписке было указано КТО, у КОГО, СКОЛЬКО и на какой СРОК занял денег.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли силу расписка в суде, данная на товар, который берут в долг, с подписью покупателя?

вопрос №2508977
прочитан 128 раз

Расписок не предусмотрено ни в Законе о защите прав потребителей, ни в ГК РФ,поэтому силы она иметь не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли силу расписка в суде не заверенная нотариусом.

вопрос №6639133
прочитан 29 раз

Если правильно составлена, то имеет силу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что должно быть указано в правильно составленной расписке.

вопрос №6639229

Дата, сумма, сроки, реквизиты сторон.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В расписке должны быть указаны ФИО, то есть кто, кому и за что конкретно должен и сколько и срок возврата долга, если нужна помощь, обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если сумма указана просто сто сорок тысяч, а рублей не указано?

вопрос №6639289

Настаивать на том, что не дописали, при этом хорошо, если есть расшифровка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите имеет ли силу расписка в суде нотариально не заверенная диктофонам запись.

вопрос №9560786
прочитан 12 раз

Такие доказательства могу быть допустимыми (ст. 54, 55 ГПК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли силу расписка о возврате долга в суде если её заставили дать силой?

вопрос №10443054
прочитан 12 раз

/Здравствуйте! Имеет, пока Вы не докажете. Что она написана с применением физического или психологического давления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение