Если делается договор купли-продажи квартиры и в договор включается пункт об одновременной покупке встречного варианта

• г. Санкт-Петербург

Если делается договор купли-продажи квартиры и в договор включается пункт об одновременной покупке встречного варианта, что будет, если этот пункт не будет соблюдён: вернут старую квартиру или будут выплачивать деньги?

Ответы на вопрос (2):

А кто должен вернуть? Каковы обязанности по договрру, какие санкции в случае неисполнения обязательств - непонятно. Все зависит от того как составлен договор.

не вернут, если это не будет являться основанием для расторжения договора.