Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Возмещение ущерба. Строительный забор повредил автомобиль

В результате падения строительного забора, отделяющего строительную площадку дома, принадлежащий мне автомобиль получил механические повреждения. Строительный забор, отделяющий строительную площадку многоквартирного жилого дома, в силу положений статьи 36 Жилищного кодекса, постановления Правительства РФ от 13.08.2006 г. N 491 относится к общему имуществу? И, соответственно, обязанность по техническому обслуживанию ограждающих ненесущих конструкций лежит на застройщике? Неисполнение какой именно обязанности, а также согласно какой статье и пункта Правил и норм технической эксплуатации ненесущих конструкций (или иное, в отношении строительного забора) лежит на застройщике?

вопрос №15426214
прочитан 4 разa

Добрый день,

На застройщике эта обязанность лежит в 1) силу права собственности (общие положения ГК РФ о собственности

2) ГрК РФ Статья 60. Возмещение вреда, причиненного вследствие разрушения, повреждения объекта капитального строительства, нарушения требований безопасности при строительстве, сносе объекта капитального строительства, требований к обеспечению безопасной эксплуатации здания, сооружения

3) ст. 1064-1083 ГК РФ,

Спасибо за полезный совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X